Indo-Nepal Border: यूपी पुलिस का सिपाही सोनौली बॉर्डर से हथियार संग पहुंचा नेपाल, जानिये क्या हुआ आगे

सोनौली बॉर्डर से यूपी पुलिस का एक जवान नेपाल में प्रवेश कर गया घंटो पूछ-ताछ करने के बाद नेपाल पुलिस ने उसे छोड़ दिया है। जानिए डाइनामाइट न्यूज़ पर पूरी खबर

Updated : 29 February 2024, 1:12 PM IST
google-preferred

सोनौली (महराजगंज): यूपी पुलिस का एक सिपाही वर्दी व सरकारी असलहे के साथ बुधवार को सोनौली बॉर्डर से नेपाल सीमा में प्रवेश कर गया। इस पर नेपाल पुलिस ने सिपाही को रोक लिया। इससे हड़कंप मच गया।

घंटे भर चली पूछताछ के बाद नेपाल के पुलिस अधिकारियों ने यूपी पुलिस के कांस्टेबल को भारतीय सीमा में लौटने की इजाजत दे दी।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार सिपाही की तैनाती लखनऊ में बताई जा रही है। बताया गया कि सिपाही किसी व्यक्ति के साथ वह इंडो-नेपाल के सोनौली बॉर्डर पर आया था।

नेपाल के नियम- कानून से अनजान कांस्टेबल अपने साथी के साथ असलहा लिए नेपाल सीमा में प्रवेश कर गया। नेपाल के भंसार कार्यालय तक पहुंचने के बाद वहां के पुलिसकर्मियों की उस पर नजर पड़ी। इसके बाद पुलिस ने कांस्टेबल को तत्काल रोक  लिया।

नेपाल पुलिस कार्यालय में घंटेभर उसे बैठाकर पूछताछ होती रही। सोनौली चौकी प्रभारी अनघ कुमार का कहना है कि अपने एक साथी के साथ लखनऊ में तैनात सिपाही ने असलहे के साथ नेपाल में प्रवेश कर गया।पूछताछ के बाद नेपाल पुलिस ने भारतीय सीमा में वापस जाने इजाजत दे दी है।

लखनऊ सचिवालय में तैनात है जवान 

कांस्टेबल आशुतोष तिवारी सचिवालय में तैनात है। उन्होंने ने बताया की वह बुधवार को एक साथी के साथ सोनौली आए थे। जानकारी के अभाव में वह नेपाल सीमा में दाखिल हो गए। नेपाल पुलिस ने पूछ-ताछ के बाद वापस भारतीय सीमा में छोड़ दिया है।

Published : 
  • 29 February 2024, 1:12 PM IST

Advertisement
Advertisement