Uttar Pradesh: स्वास्थ्य सेवाएं बेहतर अब और बेहतर, मरीजों को नहीं करनी होगी इमरजेंसी में भागादौड़, बदलाव की तैयारी जारी

उत्तर प्रदेश सरकार स्वास्थ्य सेवायें बेहतर बनाने के लिये मौजूदा व्यवस्था में व्यापक पैमाने पर बदलाव करने की तैयारी कर ली है। पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 30 July 2022, 2:58 PM IST
google-preferred

लखनऊ: उत्तर प्रदेश सरकार स्वास्थ्य सेवायें बेहतर बनाने के लिये मौजूदा व्यवस्था में व्यापक पैमाने पर बदलाव करने की तैयारी कर ली है। सरकार का दावा है कि इसके तहत देश में पहली बार अस्पतालों में ‘लाईव इमरजेंसी मानिटरिंग सिस्टम’ लागू किया जायेगा। साथ ही कोविड कमांड सेंटर की तर्ज पर ‘इंटीग्रेटेड ट्रामा और इमरजेंसी सेंटर’ की स्थापना होगी।

यह भी पढ़ें: Uttar Pradesh: यूपी सरकार ने बदला फैसला, एस.राजलिंगम की जगह कौशलराज शर्मा बने फिर वाराणसी के जिलाधिकारी

आधिकारिक सूत्रों ने शनिवार को यह जानकारी देते हुए बताया कि अब प्रदेश के सभी जिलों में हर स्थान पर महज एक फोन कॉल पर एंबुलेंस आएगी। मरीजों का हास्पिटल में तुरंत इलाज शुरू होगा।

यह भी पढ़ें: Govt Jobs: PPSC ने निकाली Group B के लिए बपंर भर्ती, ऐसे करें आवेदन

इलाज में देरी की समस्या से निपटने के लिये राज्य सरकार ने विश्व स्वास्थ्य संगठन और एम्स की ओर से स्वास्थ्यकर्मियों को दिशा में खास ताैर पर प्रशिक्षित किया जायेगा जिससे अस्पताल में मरीज के पहुंचने के बाद भी इलाज शुरु होने में देरी होने का विश्लेषण (गैप एनालिसिस) कर इस समस्या को दूर किया जा सके। (वार्ता)

Published :