UP By Election: विधानसभा उपचुनाव की तैयारी में बसपा, 11 अगस्त को मायावती करेंगी रणनीति का खुलासा

उत्तर प्रदेश में होने वाले विधानसभा उपचुनाव को लेकर बसपा सुप्रीमो मायावती इन दिनों पदाधिकारियों से फीडबैक ले रही हैं। इसके बाद वह 11 अगस्त को प्रदेश पदाधिकारी, मुख्य जोन इंचार्ज और जिलाध्यक्षों के साथ बैठक करेंगी। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 4 August 2024, 2:52 PM IST
google-preferred

लखनऊ: बसपा सुप्रीमो मायावती इन दिनों जोनवार पदाधिकारियों से फीडबैक ले रही हैं। इसके बाद वह 11 अगस्त को प्रदेश पदाधिकारी, मुख्य जोन इंचार्ज और जिलाध्यक्षों के साथ बैठक करेंगी। इसमें विधानसभा उप चुनाव की तैयारियों पर मंथन करने के साथ ही रणनीति का खुलासा करेंगी। इसके साथ ही उप चुनाव वाली सीटों के लिए प्रभारी बनाने का काम शुरू कर दिया गया है।

बसपा सुप्रीमो ने जोनल इंचार्जों से विधानसभा सीटों पर होने वाले उप चुनाव के लिए उम्मीदवारों का पैनल मांगा था। सीटवार उम्मीदवारों का पैनल बसपा मुख्यालय में जमा कर दिया गया है। आपको बता दें कि फूलपुर विधानसभा सीट का प्रभारी शिवबरन पासी को बनाया गया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार उत्तर प्रदेश के मिल्कीपुर, करहल, सीसामऊ, कुंदरकी, गाजियाबाद, फूलपुर, मझवां, कटेहरी, खैर और मीरापुर सीट पर विधानसभा उपचुनाव होना है। मायावती ने विधानसभा उप चुनाव से पहले बूथ वार कमेटियों का गठन करने का निर्देश भी दिया है। 11 अगस्त को मायावती बैठक में उपचुनाव के लिए दिशा-निर्देश देंगी। इस बैठक में उनके साथ भतीजे आकाश आनंद के साथ भाई आनंद कुमार मौजूद रहेंगे।