

रायबरेली के नेशनल इंस्टिट्यूट ऑफ़ फैशन टेक्नोलॉजी ( निफ्ट) में आज दो दिवसीय क्राफ्ट मेले का समापन हो गया। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
रायबरेली: नेशनल इंस्टिट्यूट ऑफ़ फैशन टेक्नोलॉजी ( निफ्ट) में आज दो दिवसीय क्राफ्ट मेले का समापन हो गया। इस क्रॉफ्ट मेले में हस्तशिल्प व हथकरघा के तहत बने सामानों की लोगों ने खरीदारी भी की।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार निफ्ट महानिदेशक ने क्राफ्ट मेले में छात्र छात्राओं द्वारा तैयार किए गए उत्पादों को देखकर खुशी जाहिर की। निफ्ट की महानिदेशक तनु कश्यप ने रायबरेली स्थित निफ्ट संस्थान पहुंचकर छात्र-छात्राओं के द्वारा तैयार उत्पादों को देखा।
महानिदेशक ने बताया कि उत्तर प्रदेश की सरकार समृद्ध शिल्प को संरक्षित करने एवं बढ़ावा देने के लिए निरंतर प्रयास कर रही है। यह क्राफ्ट बाजार शिल्पकारों को बेहतर मंच देने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम है। उन्होंने आगे कहा कि कारीगरों की मेहनत और रचनात्मकता भारतीय शिल्प उद्योग की रीढ़ है। ऐसे उत्पादन उन्हें व्यापक स्तर पर पहचान दिलाने का कार्य करते हैं।