यूथ ओलंपिक: प्रवीण चित्रावल ने लंबी कूद में भारत को दिलाया कांस्य पदक

यूथ ओलंपिक में प्रवीण चित्रावल ने पुरूष त्रिकूद में भारत को कांस्य पदक दिलाया है। युवा ओलिंपिक की ऐथलेटिक्स प्रतियोगिता में भारत का दूसरा पदक है। डाइनामाइट न्यूज की स्पेशल रिपोर्ट..

Updated : 17 October 2018, 6:48 PM IST
google-preferred

ब्यूनसआयर्स: प्रवीण चित्रावल ने पुरूष त्रिकूद में कांस्य पदक जीता जो युवा ओलंपिक की एथलेटिक्स प्रतियोगिता में भारत का दूसरा पदक है। प्रवीण 15.68 मीटर की दूरी पार करके दूसरे चरण की स्पर्धा में पांचवें स्थान पर रहे लेकिन पहले चरण में वह 15.84 मीटर की दूरी के साथ तीसरे स्थान पर रहे थे और इस तरह से संपूर्ण गणना में वह 31.52 मीटर के साथ कांस्य पदक हासिल करने में सफल रहे।

यह भी पढ़ें: यूथ ओलंपिक: भारत के सूरज पवार ने 5000 मीटर पैदल चाल में जीता सिल्वर 

प्रवीण चित्रावल (फाइल फोटो)

 

नये प्रारूप के अनुसार युवा ओलंपिक में ट्रैक एवं फील्ड (चार किमी क्रास कंट्री को छोड़कर) फाइनल नहीं होगा। प्रत्येक स्पर्धा दो बार आयोजित की जाएगी तथा दोनों दौर के परिणाम मिलाकर अंतिम सूची तैयार होगी। क्यूबा के अलेसांद्रो डियाज ने कुल 34.18 मीटर के साथ स्वर्ण जबकि नाईजीरिया के इमेनुएल ओर्टिसमेयवा ने रजत पदक जीता।

 यह भी पढ़ें: क्या आप जानते.. शिखर धवन की पत्नी हमेशा क्यों पहनती हैं टोपी?

भारत का युवा ओलंपिक में एथलेटिक्स में यह दूसरा पदक है। सूरज पवार ने सोमवार को पुरुषों की 5000 मीटर पैदल चाल में रजत पदक जीता था। (भाषा)  
 

Published : 
  • 17 October 2018, 6:48 PM IST

Related News

No related posts found.