Tokyo Olympics 2020: बॉक्सिंग में लवलीना बोर्गोहेन का कमाल, भारत को दिलाया एक और मेडल

टोक्यो ओलंपिक में महिला मुक्केबाज लवलीना बोरगोहेन (69 किग्रा) ने भारत को एक और मेडल जीता दिया है। पढ़ें पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 4 August 2021, 11:35 AM IST
google-preferred

टोक्योः टोक्यो ओलंपिक से भारत के लिए एक और खुशखबरी है। भारतीय मुक्केबाज लवलीना बोरगोहेनने कांस्य पदक जीता। लवलीना को महिलाओं के वेल्टरवेट (64-69 किग्रा) सेमीफाइनल मैच में तुर्की की बुसेनाज़ सुरमेनेली ने 0-5 से हराया। लवलीना ओलंपिक में भारत को ब्रॉन्ज मेडल दिलाने वालीं तीसरी बॉक्सर बनी हैं।

लवलीना तीनों ही राउंड 0-5 से हारीं। इस हार के साथ लवलीना के अभियान का अंत हो गया है। उन्हें कांस्य पदक से संतोष करना होगा। लवलीना मुकाबला तो हारीं, लेकिन उन्होंने वर्ल्ड चैम्पियन बुसेनाज सुरमेनेली को कड़ी टक्कर दी। लवलीना ने सुरमेनेली को कई अच्छे पंच भी मारे, लेकिन तुर्की की इस दिग्गज मुक्केबाज के पास लवलीना की हर पंच का जवाब था। 

No related posts found.