घर पर बीवी को… जानिए L&T के चेयरमैन सोशल मीडिया पर क्यों हो रहे ट्रोल

एलएनटी के चेयरमेन एसएन सुब्रमण्यम अपने बयान को लेकर सोशल मीडिया पर बुरी तरह से ट्रोल हो रहे हैं। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 10 January 2025, 6:49 PM IST
google-preferred
नई दिल्ली: लार्सन एंड टुब्रो (L&T) के चेयरमैन एसएन सुब्रमण्यम (SN Subramanyan) को सोशल मीडिया पर हर कोई ट्रोल करते नजर आ रहा है। सोशल मीडिया पर बिल्कुल वैसा ही नजारा दिख रहा है जैसा कुछ दिन पहले टेक कंपनी इंफोसिस के को-फाउंडर द्वारा 70 घंटे काम करने की सलाह को लेकर था। उस समय यह मुद्दा सभी की जुबान पर था। वहीं अब सुब्रमण्यम के 90 घंटे काम करने के बयान को लेकर मामला फिर से गर्मा गया है।

ऐसा क्या कहा सुब्रहृम्ण्यम ने
दरअसल SN SubramanyaM कर्मचारियों के साथ एक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए बातचीत कर रहे थे। जिसमें उन्होंने कहा कि मुझे इस बात का दु:ख है कि मैं आप लोगों से रविवार को काम नहीं करवा पा रहा हूं। वो अपनी कॉन्फ्रेंसिंग में कर्मचारियों से 90 घंटे काम करने की वकालत कर रहे थे। अगर मैं आप लोगों से रविवार को भी काम करवा सकता तो मुझे खुशी होती। क्योंकि मैं खुद भी रविवार को काम करता हूं। 

इतना ही नहीं एलएंडटी चेयरमेन ने यहां तक कहा कि आप घर पर रहकर अपनी पत्नी को कब तक निहारोगे। घर पर कम और ऑफिस में ज्यादा समय बिताएं’ फिर क्या था सोशल मीडिय पर ट्रोलिंग की बरसात शुरू हो गई। 

अब कंपनी ने दी है सफाई

एलटी चेयरमैन की वर्क कल्चर को लेकर की गई टिप्पणी को लेकर अब उनकी कंपनी की ओर से सफाई दी गई है। जिसमें कहा गहा गया है कि राष्ट्र निर्माण हमारे जनादेश का मूल है। बीते आठ दशक से हम इंफ्रास्ट्रक्चर, बिजनेस और टैक्निकल क्षमताओं को आकार देने में लगे हैं। 

हम ऐसा मानते हैं यह भारत का दशक है। यह एक ऐसा समय जिसमें ग्रोथ और आगे बढ़ने व विकसित राष्ट्र बनने के हमारे साझा दृष्टिकोण को साकार करने के लिए साथ मिलकर काम करने की जरूरत है। 

आगे कंपनी ने यह भी कहा कि हमारे अध्यक्ष की टिप्पणी इस महत्वकांक्षा को दर्शाती है। उनकी टिप्पणी इस बात को भी संकेत देती है कि आसाधारण परिणामों के लिए आसाधारण प्रयास करने की जरूरत है। एलएंडटी में हम ऐसी संस्कृती को बढ़ावा देते हैं जहां जुनून, उद्देश्य और प्रदर्शन हमें आगे बढ़ाता है।

चीनी वर्क कल्चर का दिया था उदाहरण

सुब्रमण्यम ने 90 घंटे काम करने का सुझाव चीनी वर्क कल्चर को ध्यान में रखते हुए दिया था। इसके लिए उन्होने एक चीनी व्यक्ति से हुई बातचीत का भी उदाहरण दिया। उनका कहना था कि उस व्यक्ति ने उनसे कहा कि चीन, अमेरिका से आगे निकल सकता है। क्योंकि चीनी कर्मचारी 90 घंटे काम करते हैं। जबकी अमेरिका में 50 घंटे का वीक होता है। 


सुनिये भोजपुरी के ट्रेंडिंग स्टार खेसारी लाल क्या कह रहे हैं: