Tiger Attack in UP: लखीमपुर खीरी में बाघ ने बनाया किसान को निवाला

उत्तर प्रदेश के बहराइच जनपद में भेडियों के आतंक के बीच लखीमपुर खीरी से भी दर्दनाक खबर है। यहां बाघ के हमले में एक किसान की मौत हो गई। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 11 September 2024, 2:56 PM IST
google-preferred

लखीमपुर खीरी: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के बहराइच (Bahraich) जनपद में भेडियों (Wolf) के लगातार हमलों के बीच अब लखीमपुर खीरी (Lakhimpur Kheri) से भी दर्दनाक खबर है। यहां बुधवार दोपहर को अबसे थोड़ी देर पहले बाघ (Tiger) ने एक किसान (Farmer) को अपना निवाला बना दिया। बाघ के हमले में एक किसान की मौत से गुस्साये लोगों ने प्रदर्शन शुरू कर दिया है।  

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक यह घटना लखीमपुर जिले के महेशपुर रेज की विलहरी बीट के गांव मूडा अस्सी गांव की है। यहां खेत पर काम करने गये किसान जाकिर पुत्र रोजअली (45) पर बाघ ने अचानक हमला बोला और उसे अपना निवाला बना दिया। 

गुस्साये लोगों ने किया प्रदर्शन

किसान की मौत से नाराज परिवार वालों ने गोला सिकंदराबाद रोड पर मृतक का शव रखकर प्रदर्शन शुरू कर दिया। मौके पर भारी पुलिस बल तैनात है। घटना की सूचना मिलती ही वन विभाग की टीम मौके पर पहुंच गई है। 

बाघ के लगातार बढ़ते हमले के कारण यहां को लोग भयभीत हैं। 15 दिन में बाद ने बाघ ने दूसरे किसान को मौत के घाट उतारा है। वन विभाग लगातार बाघ को पकड़ने के लिए प्रयास कर रहा है, लेकिन अभी तक सफलता नहीं मिल सकी।

Published : 
  • 11 September 2024, 2:56 PM IST