हिंदी
लखनऊ: यूपी की राजधानी लखनऊ में अपर सिविल जज (सीनियर डिविजन) स्वतंत्र सिंह रावत को धमकी दी गई। एक मुकदमे के सिलसले में जज को धमकी भरा पत्र स्पीड पोस्ट से उनकी अदालत में 25 जनवरी को भेजा गया। इस मामले में अपर सिविल जज ने शिकायत दी है।
अपर सिविल जज की तहरीर पर वजीरगंज कोतवाली में पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर है। मामले की जांच जारी है।
अपर सिविल जज ने पुलिस को दी गई अपनी तहरीर में बताया है कि पत्र में कई आपत्तिजनक शब्दों का इस्तेमाल कर उन्हें धमकी दी गई है।
जानकारी के मुताबिक पत्र भेजने वाले ने पत्र में अपना नाम व पता हिमांशु कुमार सिन्हा उर्फ सुमित कुमार, 76 माल एवेन्यू, हजरतगंज दर्ज लिखा।
स्वतंत्र सिंह रावत का न्यायालय कोर्ट के कमरा नंबर-44 में है।
पुलिस का कहना है कि पत्र जिस डाकघर से आया है, वहां के सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। ताकि पता चल सके कि पत्र किसने पोस्ट किया। मामले की जांच जारी है।
Published : 30 January 2023, 12:25 PM IST
Topics : Additional Civil Judge fir Lucknow police threatening uttar pradesh अपर सिविल जज धमकी मुकदमा लखनऊ