बंपर बहालीः बिहार में 94 हजार शिक्षकों की बहाली प्रक्रिया इस दिन से होगी शुरू, जानें कौन-कौन दे सकता है आवेदन

शिक्षक की नौकरी की चाह रखने वालों के लिए एक अच्छी खबर है। बिहार में एक साथ हजारों प्रारंभिक शिक्षकों की बहाली इस दिन से शुरू होने वाली है। आवेदन की आखिरी तरीख से लेकर आवेदन करने का तरीका तक जानें डाइनामाइट न्यूज़ पर..

Updated : 9 June 2020, 11:13 AM IST
google-preferred

पटनाः बिहार में एक साथ हजारों शिक्षकों की बहाली की प्रक्रिया जल्द ही शुरू होने वाली है। इस दौरान 18 महीने का डीएलएड कोर्स (DLEd Course) करने वाले अभ्यर्थियों को भी शिक्षक बनने का मौका मिलेगा। 

बिहार में 94 हजार प्रारंभिक शिक्षकों (Primary Teachers) की बहाली 15 जून से  होगी। इस नौकरी के लिए हाईकोर्ट के आदेश के अनुसार टीईटी या एसटीईटी (TET / STET) उत्तीर्ण अभ्यर्थी शिक्षक नियोजन में आवेदन कर सकते हैं। इसका शेड्यूल जारी कर दिया गया है।

आवेदन की तारीखः 15 जून से 14 जुलाई तक
Merit list: 18 जुलाई तक
चयनित अभ्यर्थियों के प्रमाण पत्रों की जांच और नियुक्ति पत्र देनाः 31 अगस्त

Published :