सैफई में बिजली चोरी पकड़ने गई टीम पर हमला, सरकारी गाड़ियां तोड़ीं

सैफई में बिजली चोरी रोकने और बकाया वसूली के लिए गई विद्युत विभाग की टीम पर ग्रामीणों ने हमला कर दिया। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 2 February 2025, 12:00 PM IST
google-preferred

सैफई: बिजली चोरी रोकने और बकाया वसूली के लिए चेकिंग करने गई विद्युत विभाग की टीम पर ग्रामीणों ने हमला कर दिया। शनिवार को जब अवर अभियंता और कर्मचारियों की टीम समाधान योजना का प्रचार-प्रसार और राजस्व वसूली के लिए ग्राम बिहारी भटपुरा पहुंची, तो भीड़ ने उन्हें घेर लिया और उनके साथ अभद्रता व मारपीट की।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार टीम ने जब एक घर में अवैध रूप से बिजली इस्तेमाल होते देखा और कार्रवाई करनी चाही, तो गाली-गलौज शुरू हो गई। आरोपितों ने सरकारी गाड़ियों के शीशे तोड़ दिए, मोबाइल छीन लिए और टीम को दौड़ा लिया। हालात बिगड़ते देख बिजली विभाग के अधिकारी किसी तरह बचकर थाने पहुंचे और सात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया।

ऐसे हो रही थी बिजली चोरी 

अवर अभियंता विजय शंकर ने थाने में तहरीर देते हुए बताया कि वे अवर अभियंता राजेश प्रसाद और अवर अभियंता श्रीरामचंद्र के साथ बकाया वसूली और एक मुश्त समाधान योजना का प्रचार करने के लिए ग्राम बिहारी भटपुरा पहुंचे थे। चेकिंग के दौरान जब टीम रणवीर सिंह यादव के घर पहुंची, तो वहां बिना किसी स्वीकृत विद्युत संयोजन के कटिया के जरिए अवैध रूप से बिजली इस्तेमाल की जा रही थी। टीम ने जब इस पर आपत्ति जताई और कार्रवाई करने की बात कही तो रणवीर सिंह यादव और उनके परिवार के लोग उग्र हो गए।