महाराजगंज: आनलाइन हाजिरी के विरोध में शिक्षकों ने हाथ में काली पट्टी बांध कर जताया विरोध

यूपी के महाराजगंज में शिक्षकों ने आनलाइन हाजिरी का विरोध जताते हुए हाथों में काली पट्टी बांधी। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 8 July 2024, 9:41 PM IST
google-preferred

 महराजगंज: जनपद में परिषदीय विद्यालयों में कार्यरत अध्यापक, अध्यापिकाओं और शिक्षा मित्रों को सोमवार से ऑनलाइन हाजिरी लगानी थी। निदेशालय के आदेश के बाद से शिक्षकों ने इसका विरोध शुरू कर दिया है। सभी शिक्षक, शिक्षिकाओं, शिक्षामित्रों ने हाथ की बांह पर काली पट्टी बांधकर विरोध जताया।
 

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार लक्ष्मीपुर ब्लाक के कम्पोजिट विद्यालय नईकोट, विशुनपुर कुर्थिया, एकमा, सोंधी, रामनगर, पैसिया ललाइन, विशुनपुर फुलवरिया आदि विद्यालयों के शिक्षकों ने हाथ मे काली पट्टी बांध कर विरोध जताया। शिक्षकों की मांग है कि 30 दिवस ईएल की व्यवस्था होनी चाहिए और 15 हाफ डे लीव की व्यवस्था होनी चाहिए।

यह इसलिए आवश्यक है क्योंकि परिवार या किसी परिचित में शादी विवाह या दुर्घटना हेतु शिक्षक मात्र 14 आकस्मिक अवकाश से कैसे अपनी जिम्मेदारियों का निर्वहन कर सकेंगे यह बेहद चिंतनीय है।

समय से प्रमोशन व स्थान्तरण नही हो पा रहा है। जिसे जल्द से जल्द कराया जाए। चिंतनीय तो तब हो जाता है जब एक शिक्षक या शिक्षिका अपने स्वयं के विवाह हेतु चिकित्सकीय अवकाश लेती है।

Published :