बीस यात्रियों में दिख रहे हैं कोरोना वायरस के लक्षण: फ्रांस

फ्रांस के स्वास्थ्य मंत्री अग्नेस बुजिन ने कहा है कि चीन के वुहान से आये लगभग 20 यात्रियों में कोरोना वायरस के लक्षण दिख रहे हैं।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 3 February 2020, 10:46 AM IST
google-preferred

पेरिस: फ्रांस के स्वास्थ्य मंत्री अग्नेस बुजिन ने कहा है कि चीन के वुहान से आये लगभग 20 यात्रियों में कोरोना वायरस के लक्षण दिख रहे हैं।

यह भी पढ़ें: कोरोना वायरस के प्रकोप पर, WHO ने घोषित की ग्लोबल हेल्थ इमरजेंसी

अग्नेस बुजिन ने रविवार को संवाददाताओं से कहा कि फ्रांस द्वारा संचालित किया गया दूसरा विमान लगभग 250 यात्रियों को लेकर आया है। यह विमान दक्षिण फ्रांस में स्थित इस्ट्रेस ले टूबे हवाई अड्डे पर उत्तरा, जहां यात्रियों के स्वास्थ्य की जांच की जा रही है। उन्होंने कहा, “लगभग 20 यात्रियों में कोरोना वायरस के लक्षण दिख रहे हैं।”

यह भी पढ़ें: दुनियाभर में बढ़ा कोरोना वायरस का संकट, अनगिनत मामलों की हुई पुष्टि

उल्लेखनीय है कि कोरोना वायरस का पहला मामला चीन के वुहान प्रांत में गत वर्ष दिसंबर के आखिर में सामने आया था। मौजूदा समय में यह 20 से अधिक देशों में फैल चुका है। विश्व स्वास्थ्य संगठन ने गत गुरुवार को इस घातक महामारी को देखते हुए सार्वजनिक स्वास्थ्य आपातकाल की घोषणा की थी।(वार्ता)

No related posts found.