हिंदी
मालदा: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 30 दिसंबर को पश्चिम बंगाल की पहली वंदे भारत ट्रेन को हरी झंडी दिखाई थी। उद्घाटन के महज चार दिन बाद ही बंगाल में वंदे भारत ट्रेन पर पत्थरबाजी की गई, जिसके कारण ट्रेन के एक कोच का शीश क्षतिग्रस्त हो गया है। घटना के बाद ट्रेन को रेलवे पुलिस फोर्स के साथ आगे के लिये रवाना किया गया। भाजपा ने घटना की जांच राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) से कराए जाने की मांग की है।
जानकारी के मुताबिक पश्चिम बंगाल में न्यू जलपाईगुड़ी से हावड़ा की ओर जा रही वंदे भारत ट्रेन पर मालदा जिले में 2 जनवरी को शाम 5:50 बजे को पथराव किया गया। हालांकि घटना में कोई हताहत नहीं हुआ है।
रिपोर्टों के मुताबिक मालदा शहर से लगभग 50 किलोमीटर दूर कुमारगंज रेलवे स्टेशन के पास ट्रेन पर पथराव किया गया। इस घटना में 22303 वंदे भारत एक्सप्रेस के डिब्बा संख्या सी-13 का शीशा टूट गया है। इसके कारण कोच सी 13 का दरवाजा क्षतिग्रस्त हो गया। घटना के बाद ट्रेन में अफरा तफरी मच गई।
ट्रेन में ड्यूटी कर रहे टीई ने सूचना दी कि ट्रेन के कोच नंबर 1 में किसी ने पथराव किया है। इसके बाद ट्रेन को RPF यानी रेलवे पुलिस के हवाले कर दिया गया। रेलवे पुलिस के सिपाहियों को हथियार के साथ ट्रेन को रवाना किया गया।
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने मामले की जांच राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) द्वारा कराए जाने की मांग की है।
Published : 3 January 2023, 1:55 PM IST
Topics : नरेंद्र मोदी पथराव प्रधानमंत्री बंगाल मालदा वंदे भारत ट्रेन
No related posts found.