

आपरेशन मुख्यमंत्री के नाम से एक निजी टीवी चैनल ने यूपी के विधानसभा चुनाव से ठीक पहले एक स्टिंग आपरेशन को अंजाम दिया है। इनमें कई नेताओं का स्टिंग किया गया है। इस स्टिंग में फंसे पहले नेता का नाम है निषाद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और संत कबीर नगर से भाजपा के टिकट पर सांसद चुने गये प्रवीण निषाद के पिता संजय निषाद। डाइनामाइट न्यूज़ एक्सक्लूसिव:
नई दिल्ली: उत्तर प्रदेश विधानसभा के चुनाव में अब चार महीने रह गये है। इससे पहले एक निजी टीवी चैनल के स्टिंग से राज्य की राजनीति में हड़कंप मच गया है।
किंगमेकर बनने का सपना देख रहे संजय निषाद को तगड़ा झटका लगा है।
आपरेशन मुख्यमंत्री के नाम से एक निजी टीवी चैनल ने यूपी के विधानसभा चुनाव से ठीक पहले एक स्टिंग आपरेशन को अंजाम दिया है। इनमें कई नेताओं का स्टिंग किया गया है।
इस स्टिंग में फंसे पहले नेता का नाम है निषाद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और संत कबीर नगर से भाजपा के टिकट पर सांसद चुने गये प्रवीण निषाद के पिता संजय निषाद। स्टिंग में संजय निषाद कह रहे हैं कि "योगी आदित्यनाथ समाजवादी पार्टी को मार देगा"।
इस स्टिंग में संजय निषाद तरह-तरह की बात करते नजर आ रहे हैं। उन्होंने छिपे कैमरे के सामने कहा कि भाजपा नेतृत्व से उन्होंने 35 सीट मांगी है। उनको उम्मीद है कि उन्हें 25 से 30 सीट भाजपा दे देगी।
संजय निषाद का पक्ष आया सामने
इन सबके बीच संजय निषाद का इस स्टिंग पर प्रतिक्रिया सामने आ गयी है। उन्होंने कहा कि तस्वीर अलग है, आवाज अलग है, मैं चैनल के खिलाफ मुकदमा करुंगा।
टीवी चैनल पर प्रसारित हो रहे स्टिंग में संजय यह कहते सुनायी दे रहे हैं कि वे सपा को मारना चाहते हैं। बसपा खत्म हो गयी है। कांग्रेस कहीं है ही नहीं।
संजय का दावा है कि यूपी में 50-50 का मामला है, वे जिधर जायेंगे उसकी सरकार बनेगी।
पालिटिकल कंसलटेंट बनकर गये अंडर कवर रिपोर्टर के एक सवाल के जवाब में संजय ने कहा कि वे उनको टिकट देंगे जो अधिक से अधिक धन हमें देंगे। चुनाव जीतने पर कम से कम दो कैबिनेट मंत्री लेंगे, जिनके विभाग भारी भरकम होंगे। उन विभागों से जमकर धन कमायेंगे।
आगे की राह पर उठे सवाल
इन सबके बीच अब देखना यह भी दिलचस्प होगा कि भाजपा क्या इस स्टिंग के सामने आने के बाद भी क्या संजय निषाद की पार्टी के साथ गठबंधन करेगी?