

आगरा के मलपुरा क्षेत्र से 34 यात्रियों से भरी बस को हाइजैक करने के मुख्य आरोपित जैतपुर निवासी प्रदीप गुप्ता को पुलिस ने फतेहाबाद क्षेत्र में मुठभेड़ में गोली लगने के बाद गिरफ्तार कर लिया है। मामले की जानकारी देते एसएसपी बबलू कुमार। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज़ एक्सक्लूसिव..
लखनऊः आगरा बस हाइजैक कांड में गुरुवार सुबह पुलिस आगरा पुलिस टीम ने आरोपी अपहरणकर्ता और इस पूरी घटना के मास्टरमाइंड प्रदीप गुप्ता को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया है।
मामले की जानकारी देते हुए एसएसपी बबलू कुमार ने बताया की प्रदीप गुप्ता अपने साथी यतेंद्र गुप्ता के साथ बाइक से भागने की कोशिश कर रहा था। फतेहाबाद में पुलिस टीम ने इसे घेर लिया। इस दौरान जब प्रदीप को रोकने की कोशिश की गई तो उसने पुलिस पार्टी पर हमला पर कर दिया। पुलिस की टीम की ओर से प्रदीप को रोकने के लिए इसके पैर में गोली मारी गई। गोली लगने के बाद प्रदीप वहीं गिर गया और उसका साथी फरार हो गया।
इस घटना में दो गाड़ी का इस्तेमाल किया गया है। इन गाड़ियों में कुल दस लोग थे और बाकी के दो लोग भी इसमें शामिल थे। इन 12 लोगों के खिलाफ कार्रवाई शुरू की गई है। 2012 से ही आरोपी प्रदीप गुप्ता बस के मालिक का काम देखते था। उसने ग्लावियर जाकर धमकी भरा खत लिखा और पैसों की मांग की।