Sonbhadra Wedding Fraud: फायदा उठाकर शादी के बाद दुल्हन फरार, दूल्हा कर रहा है इंतज़ार

मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना के तहत हुई शादी के बाद दुल्हन के फरार होने का मामला सामने आया है। डाइनामाइट न्यूज़ पर पढ़िए पूरी खबर

Updated : 5 January 2025, 6:10 PM IST
google-preferred

सोनभद्र: मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना के तहत हुई शादी के बाद दुल्हन के फरार होने का मामला सामने आया है। दूल्हे के घरवालों ने आरोप लगाया है कि योजना का लाभ उठाने के लिए उनके बेटे को धोखा दिया गया। पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच शुरू कर दी है।

डाइनामाइट न्यूज़ के संवाददाता के अनुसार, घटना म्योरपुर थाना क्षेत्र के किरवानी गांव की है। दूल्हे के पिता तेजबली ने पुलिस में दर्ज शिकायत में बताया कि उनके बेटे अनिल की शादी 25 नवंबर को दुद्धी स्थित डिग्री कॉलेज में मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना के तहत दुम्हान गांव की एक युवती से हुई थी। शादी के बाद दोनों पक्षों के लोग खुश थे और सहमति के आधार पर दो महीने बाद विदाई तय की गई थी।

दो महीने बाद होनी थी विदाई

तेजबली के अनुसार, दो महीने बीतने के बाद विदाई की तैयारी चल रही थी, लेकिन इसी बीच हरियाणा से एक फोन कॉल आया, जिसमें कहा गया कि दुल्हन अब उनके घर नहीं आएगी। यह सुनकर परिवार हैरान रह गया। इसके बाद युवती के मौसा से संपर्क किया गया। मौसा ने भी पुष्टि की कि युवती चली गई है।

दूल्हे पक्ष ने लगाया आरोप

दूल्हा पक्ष का आरोप है कि युवती ने सिर्फ योजना का लाभ लेने के लिए यह शादी की और उनके बेटे को मोहरा बनाया गया। इस घटना से आहत परिवार ने मामले की गहन जांच और कार्रवाई की मांग की है।

पुलिस कर रही है जांच

इस मामले पर पुलिस क्षेत्राधिकारी प्रदीप सिंह चंदेल ने कहा कि शिकायत के आधार पर जांच की जा रही है और दोषियों के खिलाफ उचित कार्रवाई की जाएगी।

सुनिये भोजपुरी के ट्रेंडिंग स्टार खेसारी लाल क्या कह रहे हैं:

Published : 
  • 5 January 2025, 6:10 PM IST

Advertisement
Advertisement