सोनभद्र: जल निकासी की समस्या ग्रामीणों के लिए बनी परेशानी, अधिकारी मौन

विकास खंड कोन के ग्राम डोमा में ग्रामीणों के सामने बड़ी मुसीबत आ गई है। जिसने यहां के लोगों में आक्रोश है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 21 March 2025, 3:05 PM IST
google-preferred

सोनभद्र : उत्तर प्रदेश के सोनभद्र जिले के विकास खंड कोन क्षेत्र के ग्राम पंचायत मिश्री के टोला डोमा में जलनिकासी की गंभीर समस्या ने स्थानीय ग्रामीणों को परेशान कर रखा है। जलनिकासी का पानी न निकलने से गांव के कई हिस्सों में पानी भर गया है, जिससे ग्रामीणों का जीना मुश्किल हो गया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, स्थानीय लोगों ने बताया कि कुछ लोगों ने जानबूझकर मिट्टी डालकर जलनिकासी के पानी को रोक दिया है, जिससे जलभराव और बढ़ गया है। इसको लेकर आए दिन विवाद होते रहते हैं। जलभराव के कारण गांव में गंदगी फैल रही है और छोटे बच्चों से लेकर बुजुर्ग तक बीमारियों की चपेट में आ रहे हैं।

ग्रामीणों का कहना है कि कई बार ग्राम प्रधान और संबंधित अधिकारियों को समस्या से अवगत कराया गया, लेकिन अभी तक किसी ने कोई ठोस कदम नहीं उठाया है। ग्रामीण बार-बार प्रदर्शन करने को मजबूर हैं, फिर भी कोई सुनने वाला नहीं है।

ग्रामीणों ने बताया कि उन्हें उम्मीद थी कि योगी सरकार जल्द ही नाले का निर्माण कराएगी, लेकिन समस्या अभी भी जस की तस बनी हुई है। मौके पर सुशील कुमार, महेंद्र, धनंजय, शिव, बृजमोहन, अमेरिका, राजन समेत सैकड़ों ग्रामीण मौजूद रहे। अब देखना यह है कि जिम्मेदार अधिकारी कब जागते हैं या ग्रामीणों की यह समस्या यूं ही बनी रहेगी।

 

Published : 
  • 21 March 2025, 3:05 PM IST

Advertisement
Advertisement