‘मन की बात’ की 100वीं कड़ी से पहले रेत कलाकार सुदर्शन पटनायक ने बनाई ये कलाकृति

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के मासिक रेडियो कार्यक्रम ‘मन की बात’ की 100वीं कड़ी के प्रसारण से पहले जाने-माने रेत कलाकार सुदर्शन पटनायक ने पुरी समुद्र तट पर कई रेडियो के साथ प्रधानमंत्री की एक कलाकृति बनाई है। पढ़िए पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 29 April 2023, 7:00 PM IST
google-preferred

पुरी: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के मासिक रेडियो कार्यक्रम ‘मन की बात’ की 100वीं कड़ी के प्रसारण से पहले जाने-माने रेत कलाकार सुदर्शन पटनायक ने पुरी समुद्र तट पर कई रेडियो के साथ प्रधानमंत्री की एक कलाकृति बनाई है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, पटनायक ने लगभग सात टन रेत का इस्तेमाल कर 100 रेडियो के साथ प्रधानमंत्री की आठ फुट ऊंची रेत की कलाकृति तैयार की। पटनायक के रेत कला विद्यालय के छात्रों ने कलाकृति को पूरा करने में उनकी मदद की।

‘मन की बात’ की 100वीं कड़ी का प्रसारण रविवार को किया जाएगा। पटनायक ने कहा, ‘‘इससे पहले भी मैंने कार्यक्रम के लिए रेत की कुछ कलाकृतियां बनाई थीं।’’

साल 2014 में प्रधानमंत्री बनने के बाद मोदी ने मासिक रेडियो कार्यक्रम की शुरुआत की थी।

No related posts found.