हिंदी
तिरुवनंतपुरम: राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) प्रमुख मोहन भागवत ने मंगलवार को यहां प्रसिद्ध श्री पद्मनाभस्वामी मंदिर में पूजा-अर्चना की। आधिकारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक सूत्रों ने बताया कि आरएसएस प्रमुख सुबह छह बजकर 40 मिनट पर मंदिर पहुंचे जहां भगवान विष्णु की प्रतिमा 'अनंत शयनम' यानी लेटी हुई मुद्रा में विराजमान है।
सूत्रों के अनुसार, भागवत सात अक्टूबर से केरल में हैं। वह राज्य में आरएसएस के अखिल भारतीय नेताओं की बैठक के लिए पहुंचे हैं।
यह मंदिर इस क्षेत्र में भगवान विष्णु को समर्पित प्रमुख मंदिरों में से एक है। सदियों पुराना यह मंदिर कुछ समय पहले हैरान कर देने वाली संपत्ति की खोज के कारण चर्चाओं में आया था। तब इसके तहखाने से कीमती वस्तुएं, सोने के आभूषण, कीमती पत्थरों से बनी प्रतिमाएं, जेवरात, ठोस सोने सिक्कों के ढेर, चांदी एवं सोने के बर्तन और लैंप मिले थे।
Published : 10 October 2023, 12:30 PM IST
No related posts found.