गोरखपुर में भी कमिश्नरेट सिस्टम लागू करने की तैयारी, एसएसपी की जगह पुलिस कमिश्नर होंगे बॉस, जानिये ये अपडेट

यदि सब कुछ विधिवत तरीके से सही रहा तो निकट भविष्य में गोरखपुर में भी पुलिस कमिश्नरी शुरू हो जायेगी। यानि कमिश्नरेट सिस्टम लागू होने के बाद एसएसपी की जगह पुलिस कमिश्नर गोरखपुर ने बॉस होंगे। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 27 March 2022, 6:04 PM IST
google-preferred

गोरखपुर: यदि सब कुछ विधिवत तरीके से ठीक चलता रहा तो जल्द गोरखपुर में भी कमिश्नरेट सिस्टम लागू हो जायेगा। पुलिस कमिश्नरी सिस्टम लागू होने के बाद यहां एसएसपी की जगह पुलिस कमिश्नर गोरखपुर पुलिस के बॉस होंगे। 

मेट्रोपॉलिटन सिटी में गोरखपुर को शामिल करने की दिशा में काम भी शुरू हो गया है। जनपद में आबादी के हिसाब से थानों की संख्या को बढ़ाया जा रहा है। इसका प्रस्ताव भी तैयार हो चुका है और जल्द ही इस पर आगे का काम शुरू होने जा रहा है। 

कमिश्नरेट सिस्टम लागू होने के बाद गोरखपुर में एसएसपी की जगह पुलिस कमिश्नर बैठेंगे। एडीजी रैंक के आईपीएस अधिकारी के हाथों में जिले की कमान होगी। नये सिस्टम के तहत में थानों की संख्या बढ़ा दी जायेगी। शहरी इलाके में ही करीब 23 थाने होंगे जबकि पूरे जिले में थानों की संख्या 46 के करीब हो जाएगी।

बता दें कि कुछ माह पहले ही एसपी सिटी सोनम कुमार को खाका तैयार कर प्रस्ताव दिया था। यह प्रस्तवा एडीजी जोन अखिल कुमार के ऑफिस को सौंप दिया गया है। सब कुछ ठीक रहा तो नए साल के पहले सप्ताह में शासन को भेजा जा सकता है।

माना जा रहा है कि सबकुछ ठीक रहा तो इस प्रस्ताव को जल्द मंजूरी मिल जाएगी। 
 

No related posts found.