Maharajganj: दौड़ प्रतियोगिता में पूजा और रुस्तम ने प्रथम आकर किया नाम रोशन, मिले कई पुरस्कार

रविवार को सिसवा कस्बे में आरपी एकेडमी द्वारा आयोजित बालक और बालिका वर्ग के दौड़ प्रतियोगिता में रुस्तम पासवान और पूजा वर्मा ने प्रथम स्थान प्राप्त कर अपने क्षेत्र का नाम रौशन किया। पढ़ें पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 10 January 2021, 7:25 PM IST
google-preferred

महराजगंज: सिसवा कस्बे में आरपी एकेडमी द्वारा आयोजित रविवार को  बालक और बालिका वर्ग के दौड़ प्रतियोगिता में रुस्तम पासवान और पूजा वर्मा ने प्रथम स्थान प्राप्त कर अपने क्षेत्र का नाम रौशन किया। विजेता प्रतिभागियों को एकेडमी प्रबंधन ने ट्राफी, गिफ्ट हैम्पर, साइकिल, प्रमाण पत्र और नगद धनराशि दे कर पुरस्कृत किया।

दौड़ प्रतियोगिता में रुस्तम पासवान ने हासिल किया प्रथम स्थान

प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कराने वाली आरपी एकेडमी द्वारा आयोजित लड़कों के चार किलोमीटर और लड़कियों के वर्ग के एक किलोमीटर दौड़ प्रतियोगिता में गोरखपुर, कुशीनगर, खड्डा, घुघली और सिसवा कस्बे के करीब दो सौ बालक और 25 बालिकाओं ने भाग लिया। लड़के वर्ग के दौड़ का आरम्भ रोडवेज बस स्टैंड से अमडीहा तक किया गया। जिसमें प्रथम स्थान रुस्तम पासवान, द्वितीय अभय यादव,तृतीय स्थान अमित कुमार ने प्राप्त किया, वहीं आरपीआइसी कॉलेज से बालिका वर्ग का 1 किलोमीटर दौड़ दौड़ प्रारम्भ हुआ जिसमें प्रथम पूजा वर्मा, द्वितीय पूनम निषाद और तृतीय स्थान कुलसूम खातून ने प्राप्त कर अपने क्षेत्र का मान बढ़ाया।

प्रतिभागियों ने लिया हिस्सा

इन सभी विजेताओं को एकेडमी के प्रबंधन ने ट्राफी, गिफ्ट हैम्पर, साइकिल, प्रमाण पत्र और नगद राशि दे कर सम्मानित किया। इस प्रतियोगिता में सांत्वना पुरस्कार के लिए बालक वर्ग में सुनील कुमार, बबलू भारती, शंखु यादव, तारिक अजीज, लालू कुमार, रवि, सुनील यादव बालिका वर्ग में नीलम यादव, दीपा, अंकिता चौरसिया, शालनी चौरसिया, शब्बो,ज्योति सिंह, अन्नू खरवार को चुना गया। इस अवसर पर समाज सेवी अवधेश चौबे ने प्रतिभागियों के प्रदर्शन की सराहना करते हुए प्रोत्साहित किया।

Published : 
  • 10 January 2021, 7:25 PM IST

Advertisement
Advertisement