हिंदी
फतेहपुर: पुलिस ने अपराधियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए तीन अलग-अलग थाना क्षेत्रों में सक्रिय गिरोहों के 20 सदस्यों पर गैंगस्टर एक्ट लगाया है। पुलिस अधीक्षक धवल जायसवाल के निर्देश पर यह कार्रवाई की गई।
हाईवे लुटेरों पर औंग पुलिस की कार्रवाई
औंग थाना पुलिस ने हाईवे पर ट्रक चालकों से लूटपाट करने वाले गिरोह का भंडाफोड़ किया। गिरोह का सरगना दीपक और उसके तीन साथियों पर गैंगस्टर एक्ट लगाया गया। ये अपराधी तमंचे के बल पर लूटपाट की घटनाओं को अंजाम देते थे।
हथगांव थाना क्षेत्र में लूट और चोरी के कई मामलों में लिप्त शेर मोहम्मद गिरोह के पांच सदस्यों पर गैंगस्टर एक्ट के तहत कार्रवाई की गई है।
सुल्तानपुर में डेढ़ सौ करोड़ की धोखाधड़ी करने वाला गिरोह धरा गया
सबसे बड़ी कार्रवाई सुल्तानपुर थाना पुलिस ने की, जहां धन दोगुना करने के नाम पर करीब 150 करोड़ की ठगी करने वाले राजेश मौर्या गिरोह के 10 सदस्यों को गैंगस्टर एक्ट के तहत नामजद किया गया। गिरोह में राजेश की पत्नी पूजा मौर्या और भाई बृजेश मौर्या भी शामिल हैं।
अपर पुलिस अधीक्षक विजय शंकर मिश्रा ने बताया कि इनमें से अधिकतर अपराधी पहले से जेल में बंद हैं। पुलिस अन्य सक्रिय अपराधी गिरोहों की पहचान कर उन पर भी कार्रवाई की योजना बना रही है।
Published : 8 March 2025, 9:27 PM IST
Topics : crime news Criminal Gang Fatehpur fatehpur news gangster act latest police sp fatehpur UP News