महराजगंज में तेंदुए के आतंक से दहशत, कसमरिया में बकरी का शिकार, युवक पर हमला

महराजगंज जनपद के अलग-अलग हिस्से से लगातार तेंदुए देखने की खबरें आ रही है। वन विभाग भी तेंदुओं के रेस्क्यू ने असफल होता जा रहा है। जानिए डाइनामाइट न्यूज पर पूरी खबर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 24 December 2024, 7:31 PM IST
google-preferred

निचलौल (महराजगंज): जनपद के सोहगीबरवा वन्य जीव प्रभाग दक्षिणी चौक रेंज की ग्राम सभा कसमरिया में एक तेंदुए ने आतंक मचा दिया। मंगलवार दोपहर करीब 3:00 बजे कब्रिस्तान के पास घास चर रही एक बकरी को तेंदुए ने अपना निवाला बना डाला। इसके बाद 17 वर्षीय एक युवक पर हमला कर उसे गंभीर रूप से घायल कर दिया।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता को मिली जानकारी के अनुसार दो शावकों के साथ नर एवं मादा तेंदुआ कसमरिया गांव के समीप पोखर के पास कब्रिस्तान की तरफ आ गए थे। बकरी को मारने के बाद तेंदुआ पास में खड़े 17 वर्षीय प्रदीप भारती पर झपट्टा मारा।

तेंदुए के हमले से प्रदीप गंभीर

तेंदुए के हमले से प्रदीप गंभीर रूप से घायल हो गया। ग्रामीणों ने तत्काल उसे जिला अस्पताल पहुंचाया। जहां उसका इलाज चल रहा है। तेंदुए और उसके बच्चों की मौजूदगी से गांव में पूरी तरह दहशत का माहौल है। ग्रामीणों ने घटना की सूचना वन विभाग को दे दी।

घर से बाहर निकलना हुआ मुश्किल

ग्रामीणों का कहना है कि तेंदुए के डर से कोई भी घर से बाहर निकलने से कतरा रहे हैं। वहीं घटना की सूचना मिलते ही दक्षिणी और उत्तरी चौक रेंज के रेंजर अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे तेंदुए को पकड़ने के लिए कब्रिस्तान की झाड़ियां में पिंजरा लगाया गया है।

वन विभाग की टीम का काम

वन विभाग की टीम ने तेंदुए और उसके बच्चों की गतिविधियों पर नजर बनाए रखी है। साथ ही सिंदुरिया थाने की पुलिस टीम भी मौके पर पहुंची।और स्थिति को नियंत्रित करने में सहयोग कर रही है।

लोगों को सतर्क रहने की सलाह

वन विभाग और पुलिस ने लोगों से अपील की है कि वे सतर्क रहें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत दें।

वन विभाग का कहना है कि तेंदुए और उसके बच्चों को सुरक्षित पकड़ने के प्रयास जारी हैं। देर शाम तक तेंदुए कब्रिस्तान की झाड़ियों से बाहर नहीं आए लेकिन वन कर्मियों ने उन्हें पकड़ने के लिए पूरी रणनीति तैयार कर ली है।