ईरान में पाकिस्‍तानी प्रधानमंत्री इमरान खान के ‘सामान्‍य’ ज्ञान के कारण हुई फजीहत

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ईरानी राष्ट्रपति हसन रोहानी के साथ एक साझा प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए बड़ी गलती कर बैठे। जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इसमें इमरान खान पूर्वी एशियाई देश जापान की सीमा यूरोपीय देश जर्मनी से लगी बता रहे हैं।

Updated : 23 April 2019, 6:49 PM IST
google-preferred

इस्‍लामाबाद/तेहरान: पाकिस्‍तान प्रधानमंत्री अक्‍सर अपने बयानों के चलते लोगों के निशाने पर आ जाते हैं। इस बार उन्‍होंने ऐसा बयान दिया है जिससे पाकिस्‍तान में ही नहीं बल्कि पूरी दुनिया में उनकी फजीहत हो रही है। 

खौफ में पाकिस्‍तान, विदेश मंत्री कुरैशी ने कहा 16 से 20 अप्रैल के बीच भारत कर सकता है हमला

बीते दिन ईरान की राजधानी तेहरान में एक प्रेस कांफ्रेंस में उन्‍होंने जर्मनी और जापान को पड़ोसी देश बता दिया। जिसके बाद से इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल है। लोग तरह तरह के कमेंट के साथ वीडियो शेयर कर रहे हैं। वहीं पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी के नेता बिलावल भुट्टो जरदारी ने इमरान पर हमला बोलते हुए ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी पर भी तंज कस दिया।

पाकिस्‍तान आतंकी संगठनों पर करे कड़ी कार्रवाई : ईरान

इमरान खान ने ईरान की राजधानी तेहरान में आयोजित एक कार्यक्रम में लोगों को संबोधित करते हुए कहा, आप एक-दूसरे के साथ जितना अधिक व्यापार करते हैं, आपके संबंध मजबूत होते चले जाते हैं। जर्मनी और जापान ने दूसरे विश्व युद्ध तक एक-दूसरे के लाखों नागरिकों की जान ली लेकिन इसके बाद दोनों ने अपने बॉर्डर एरिया में जॉइंट इंडस्ट्री लगाने का फैसला किया।

इमरान खान बोले- मोदी चुनाव जीतते हैं तो सुलझ सकता है कश्‍मीर विवाद

यहां पर माना जा रहा है कि इमरान जर्मनी और फ्रांस के बारे में बात कर रहे थे जिनके द्वितीय विश्व युद्ध के खात्मे के पहले तक रिश्ते काफी खराब थे। लेकिन जुबान से कुछ और निकल गया।

पाकिस्तान के साथ खड़ा होना चीन को पड़ रहा है महंगा.. कुदरत की आंखें हुई टेढ़ी

वहीं पाकिस्‍तान की पूर्व विदेश मंत्री हिना रब्‍बानी खार ने इस मसले को न सिर्फ पाकिस्‍तान की नेशनल असेंबली में उठाया बल्कि वह यह कहने से भी नहीं चूकी कि इमरान खान को न तो दुनिया की भूगोल का ज्ञान है और न ही इतिहास का।

पाकिस्‍तान पीपुल्‍स पार्टी के प्रमुख और सांसद बिलावल भुट्टो ने तलत के शेयर किए वीडियो पर जवाब देते हुए यहां तक लिखा कि  ही होता है, जब ऑक्सफोर्ड में लोगों को सिर्फ इसलिए प्रवेश करने दिया जाता है, क्योंकि वे क्रिकेट खेलना जानते हैं। बिलावल भुट्टो ज़रदारी के इसी ट्वीट को जम्मू एवं कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री और नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता उमर अब्दुल्ला ने भी रीट्वीट किया है।

जज के पास 2200 कारें.. कौन कहता है कि आर्थिक तंगी से जूझ रहा है Pakistan

Published : 
  • 23 April 2019, 6:49 PM IST

Related News

No related posts found.