Pakistan: पाक संसद में सोशल मीडिया ‘इन्फ्लुएंसर’ के प्रवेश पर रोक

पाकिस्तान की संसद में सोशल मीडिया ‘इन्फ्लुएंसर’ के प्रवेश पर रोक लगा दी गई है। कुछ ‘यूट्यूबर’ द्वारा कथित रूप से सांसदों के साथ बदतमीज़ी किए जाने के बाद यह कदम उठाया गया है। पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 15 January 2023, 12:33 PM IST
google-preferred

इस्लामाबाद: पाकिस्तान की संसद में सोशल मीडिया ‘इन्फ्लुएंसर’ के प्रवेश पर रोक लगा दी गई है। कुछ ‘यूट्यूबर’ द्वारा कथित रूप से सांसदों के साथ बदतमीज़ी किए जाने के बाद यह कदम उठाया गया है।

नेशनल असेंबली के सचिवालय की ओर से शुक्रवार को जारी बयान के मुताबिक, उसने ‘संसद भवन के परिसर में अनधिकृत सोशल मीडिया ‘इन्फ्लुएंसर’’, ‘यूट्यूबर’ व ‘टिकटॉकर’ के प्रवेश पर प्रतिबंध लगा दिया है।’

पिछले साल 23 दिसंबर को संसद भवन के द्वार संख्या एक पर अनधिकृत ‘यूट्यूबर’/‘सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर’ ने सांसदों के साथ बदतमीज़ी की थी।

सोशल मीडिया पर प्रसिद्ध लोगों को ‘इन्फ्लुएंसर’ कहते हैं और उनके फोलोअर की संख्या काफी अधिक होती है।

नेशनल असेंबली सचिवालय ने यह भी निर्णय लिया कि संसद परिसर में सिर्फ उन्हीं पत्रकारों, संवाददाताओं और मीडिया कर्मियों को प्रवेश दिया जाएगा, जो मान्यता प्राप्त मीडिया संगठन से जुड़े हुए हैं।

सचिवालय ने कहा कि इन मीडिया कर्मियों को संबंधित मीडिया संगठन के वैध पंजीकरण कार्ड के आधार पर प्रवेश दिया जाएगा।