Cyclone Yaas: बंगाल-ओडिशा में एक करोड़ लोग प्रभावित, आज नुकसान का जायजा लेंगे पीएम मोदी

चक्रवाती तूफान यास ने पश्चिम बंगाल और ओडिशा में जमकर कहर मचाया है। इस बीच आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ओडिशा और बंगाल का दौरा करेगें, और समीक्षा बैठक भी करेंगे। पढ़ें पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 28 May 2021, 9:51 AM IST
google-preferred

कोलकाताः प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार को चक्रवाती तूफान यास के प्रभाव की समीक्षा करेंगे। पीएम मोदी चक्रवात यास से हुए नुकसान का जायजा लेंगे, साथ ही नुकसान की समीक्षा बैठक भी करेंगे। 

इस बैठक में ममता मुखर्जी भी शामिल हो सकती हैं। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी कलाईकुंडा वायु सेना स्टेशन में पीएम मोदी से मुलाकात करेंगी और इस दौरान चक्रवात से हुए नुकसान से संबंधित मुद्दों पर चर्चा करने की संभावना है।

पीएम ओडिशा के बालासोर, भद्रक और पश्चिम बंगाल के पूर्वी मिदनापुर जिलों के प्रभावित इलाकों का हवाई दौरा करेंगे। ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक भी आज दोपहर प्रभावित क्षेत्रों को हवाई दौरा करेंगे। 

तूफान यास ने ओडिशा को बुरी तरह से प्रभावित किया है। यहां कई जगहों पर पेड गिर गए हैं। साथ ही कई इलाकों में जलभराव हो गया है। इसी के साथ राज्य के सीएम नवीन पटनायक ने बाढ़ प्रभावित जिलों के 128 प्रभावित गांवों के परिवारों के लिए 7 दिन की राहत की घोषणा कर दी है। 

बता दें कि बंगाल की खाड़ी में चक्रवाती तूफान यास कमजोर होकर 'डीप डिप्रेशन' में बदल गया है और अगले 12 घंटों के दौरान इसके उत्तर-पश्चिम की ओर बढ़ने और धीरे-धीरे कमजोर होने की संभावना है। मौसम विभाग के अनुसार  अगले 12 घंटों के दौरान चक्रवात के उत्तर-पश्चिम की ओर बढ़ने और धीरे-धीरे कमजोर पड़ने की संभावना है।

Published :  28 May 2021, 9:51 AM IST

Related News

Advertisement