

महराजगंज जिले भर के प्राथमिक विद्यालयो में पढ़ रहे दिव्यांग छात्रों को खास सुविधा दी जायेगी। जानिए डाइनामाइट न्यूज पर पूरी खबर
महराजगंज: जिला प्रशासन द्वारा बीते 21 फरवरी को निपुण समिति की समीक्षा में किया गया अहम फैसला अब धरातल पर देखने को मिलेगा।
जनपद के सीडब्लूएसएन शौचालय विहीन प्राथमिक विद्यालयों में अब दिव्यांग छात्रों के लिए स्पेशल शौचालय बनाए जाएंगे।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार जनपद के 481 प्राथमिक विद्यालयो में मनरेगा गाइड लाइन के हिसाब से दिव्यागों के लिए स्पेशल शौचालय बनाये जाएंगे।
इसके लिए तैयार किए गए मॉडल जिले के सभी खंड विकास अधिकारियों और अधिशासी अभियंता ग्रामीण अभियंत्रण को सीडीओ अनुराज जैन के आदेश पर डीसी मनरेगा करुणाकर अदीब के माध्यम से भेज दिए गए है।
इसका आदेश पिछले महीने निपुण की समीक्षा में जिलाधिकारी अनुनय झा ने दिए थे। यह शौचालय निर्माण होने के बाद दिव्यांग छात्रों को काफी राहत मिलेगा।