Fighter Aircraft Crash: लड़ाकू विमान MIG-29K समुद्र में गिरकर क्रैश, बाल-बाल बचा एक पायलट, दूसरा लापता

नौसेना का एक लड़ाकू विमान मिग 29K समुद्र में गिरकर क्रैश हो गया। इस हादसे में एक पायलट को बचा लिया गया है जबकि दूसरा लापता है। पढिये, डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 27 November 2020, 10:26 AM IST
google-preferred

नई दिल्ली: नौसेना का एक लड़ाकू विमान मिग 29K समुद्र में गिरकर क्रैश हो गया है। यह हादसा तब हुआ, जब गुरुवार शाम 5 बजे यह ट्रेनर विमान अरब सागर के ऊपर उड़ा रहा था।

इस हादसे में एक पायलट को बचा लिया गया है, जबकि दूसरे पायलट की तलाश जारी है। नौसेना ने इस हादसे की जांच के आदेश दिए हैं।

भारतीय नौसेना के अनुसार हादसे का शिकार हुआ मिग -29 को एक ट्रेनर एयरक्राफ्ट की तरह इस्तेमाल किया जा रहा था। इस हादसे में एक पायलट को रेसक्यू करके बचा लिया गया है। दूसरे पायलट के लिए खोज के लिये सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है। घटना की जांच के लिए दे दिए गए हैं। 

भारतीय नैवी द्वारा समुद्री इलाके में हवा और पानी पर ऑपरेशन चलाकर दूसरे पायलट की तलाश की जा रही है।

गौरतलब है कि इस समय भारतीय नौसेना के पास 40 से अधिक मिग -29 K लड़ाकू विमानों का बेड़ा है। मिग -29 K को INS विक्रमादित्य विमानवाहक पोत से संचालित किया जाता है।
 

No related posts found.