New Parliament Building VIDEO: नये संसद भवन में सांसदों का हुआ गृह प्रवेश, लोकतंत्र के नये प्रांगण से देखिये डाइनामाइट न्यूज़ की खास रिपोर्ट

संसद के विशेष सत्र के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और सभी सांसदों ने सोमवार को पदयात्रा करते हुए नए संसद भवन में प्रवेश किया। नये संसद भवन से देखिये डाइनामाइट न्यूज़ की ये खास रिपोर्ट

Updated : 19 September 2023, 2:08 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: केंद्र सरकार द्वारा बुलाये गये संसद के विशेष सत्र के दूसरा दिन भारतीय लोकतंत्र में अमिट छाप छोड़ गया है। सोमवार को गणेश चुतर्थी के खास मौके प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और सभी सांसदों ने  पदयात्रा करते हुए नए संसद भवन में प्रवेश किया। पुराने संसद भवन से नये संसद भवने की ओर जाते समय हर तरफ गर्मजोशी और हर्ष का माहौल नजर आया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक पुराने संसद भवन से नये संसद भवन पहुंचने के बाद प्रधानमंत्री मोदी सहित सत्ता पक्ष और विपक्ष के सभी सांसद सदन में बैठे और संसद की कार्यवाही शुरू हुई। 

नए संसद भवन से अपने पहले संबोधन में प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि यह समय अतीत की हर कड़वाहट को भुलाने का समय है। उन्होंने कहा कि मेरी तरफ से सभी को मिच्छामी दुक्कड़म।

उन्होंने कहा,'आज संवत्सरी भी मनाई जाती है, यह एक अद्भुत परंपरा है। आज वह दिन है जब हम 'मिच्छामी दुक्कड़म' कहते हैं, इससे हमें किसी ऐसे व्यक्ति से माफी मांगने का मौका मिलता है, जिसे हमने जानबूझकर या अनजाने में ठेस पहुंचाई है।

पीएम मोदी ने कहा कि मैं भी कहना चाहता हूं ' मिच्छामी दुक्कड़म', संसद के सभी सदस्यों और देश के लोगों को। 

पीएम मोदी ने कहा कि विज्ञान जगत में चंद्रयान-3 की गगनचुंबी सफलता हर देशवासी को गर्व से भर देती है। भारत के नेतृत्व में जी-20 का गरिमामय आयोजन, भारत के लिए यह गर्व का क्षण है। 

Published : 
  • 19 September 2023, 2:08 PM IST

Related News

No related posts found.