हिंदी
नई दिल्ली: देशभर में चल रहे लू के कहर के बीच आईएमडी ने एक राहत भरी खबर दी है।भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) का कहना है कि अगले 5 दिनों के दौरान केरल में मानसून की शुरुआत के लिए परिस्थितियां अनुकूल होने की संभावना है। पूर्व में भी आईएमडी ने इसे लेकर अनुमान जारी किया था।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार सामान्य तौर पर केरल में मानसून एक जून को आता है, लेकिन आईएमडी का कहना है कि इस वर्ष दक्षिण-पश्चिम मानसून केरल में 31 मई को दस्तक दे सकता है।
आईएमडी के महानिदेशक मृत्युंजय महापात्र ने कहा था कि यह जल्दी नहीं है, यह सामान्य तारीख के आसपास है, क्योंकि केरल में मानसून की शुरुआत की सामान्य तारीख 1 जून है।
आईएमडी पूर्व में जून से सितंबर तक चलने वाले दक्षिण-पश्चिम मानसून के दौरान सामान्य से अधिक वर्षा का अनुमान जताया चुका है।
Published : 27 May 2024, 2:58 PM IST