बरेली में छेड़छाड़ का विरोध करने पर नाबालिग छात्रा को सैनीटाइजर पिलाया, मौत

बरेली के इज्जतनगर थाना क्षेत्र की रहने वाली 16 वर्षीय एक लड़की को छेड़छाड़ का विरोध करने पर कुछ लोगों ने कथित रूप से जबर्दस्ती सैनीटाइजर पिला दिया जिसके बाद मंगलवार को उसकी मौत हो गई। एक पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी।

Updated : 1 August 2023, 9:23 PM IST
google-preferred

बरेली: बरेली के इज्जतनगर थाना क्षेत्र की रहने वाली 16 वर्षीय एक लड़की को छेड़छाड़ का विरोध करने पर कुछ लोगों ने कथित रूप से जबर्दस्ती सैनीटाइजर पिला दिया जिसके बाद मंगलवार को उसकी मौत हो गई। एक पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी।

पुलिस अधीक्षक (शहर) राहुल भाटी ने बताया कि 11 वीं कक्षा की एक छात्रा के साथ कुछ लोगों ने छेड़छाड़ की। इस संबंध में मामला दर्ज कर लिया गया है।

उन्होंने कहा कि लड़की के भाई की पिटाई का एक वीडियो भी सामने आया है। भाटी ने कहा, 'पोस्टमार्टम में जो भी तथ्य सामने आएंगे, उसके अनुसार कार्रवाई की जाएगी।'

पुलिस के मुताबिक, छात्रा जिले के इज्जतनगर थाना क्षेत्र के मठ लक्ष्मीपुर इलाके के एक सरकारी सहायता प्राप्त स्कूल में 11वीं कक्षा की छात्रा थी।

पुलिस ने बताया कि 27 जुलाई को स्कूल की छुट्टी होने के बाद जब वह अपने घर लौट रही थी, तभी मठ लक्ष्मीपुर क्षेत्र निवासी उदेश राठौर (21) ने उसे रोक लिया और छेड़छाड़ करने लगा और फिर उसके साथ तीन अन्य लड़के भी पीड़िता के साथ छेड़छाड़ करने लगे।

पुलिस अधिकारी ने कहा, 'जब लड़की ने विरोध किया तो उसे सैनीटाइजर पिला दिया। जब उसके भाई ने उनका विरोध किया तो उसे भी पीटा गया। फिर उन्होंने उसके भाई की पिटाई का वीडियो बनाया और उसे सोशल मीडिया पर पोस्‍ट कर दिया।'

सैनीटाइजर पिलाने के बाद छात्रा की हालत बिगड़ने लगी। पुलिस ने बताया कि उसे एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां से उसे जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया और डॉक्टरों ने उसे मंगलवार को मृत घोषित कर दिया।

 

Published : 
  • 1 August 2023, 9:23 PM IST

Related News

No related posts found.