Hamirpur: बहन ने अंडा करी बनाने से किया इनकार तो भाई ने जहर खाकर दी जान

भौली गांव में 22 वर्षीय प्रियांशु सिंह ने बहन से विवाद के बाद जहरीला पदार्थ खा लिया। इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। परिवार ने पोस्टमार्टम कराने से मना कर दिया।

Post Published By: Mayank Tawer
Updated : 15 December 2025, 9:50 PM IST
google-preferred

Hamirpur: थाना कुरारा के भौली गांव में एक दुखद घटना सामने आई है। रविवार को 22 वर्षीय युवक प्रियांशु सिंह ने अपनी बहन से अंडाकरी बनाने के लिए कहने के बाद हुए विवाद के दौरान आवेश में आकर जहरीला पदार्थ खा लिया। गंभीर हालत में उसे इलाज के लिए जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। इस घटना ने मृतक के स्वजन को गहरे शोक और आघात में डाल दिया है।

घटना की जानकारी के अनुसार भौली गांव निवासी जनार्दन सिंह रविवार की शाम अपनी पत्नी के साथ बचरौली गांव किसी काम से गए हुए थे। घर पर उनका इकलौता बेटा प्रियांशु सिंह अपने घर पर था। बताया गया है कि प्रियांशु ने अपनी बहन से अंडाकरी बनाने के लिए कहा, लेकिन बहन ने खाना बनाने से मना कर दिया। इसके बाद दोनों के बीच विवाद हो गया। विवाद के दौरान आवेश में आए प्रियांशु ने कोई जहरीला पदार्थ खा लिया।

परिवार के अन्य सदस्यों ने बताया कि प्रियांशु की हालत गंभीर हो गई थी। उसकी हालत बिगड़ने पर रविवार शाम करीब छह बजे उसके चाचा रामप्रताप उसे लेकर जिला अस्पताल पहुंचे। अस्पताल में डॉक्टरों ने तत्काल उसे आपातकालीन उपचार प्रदान किया, लेकिन प्रियांशु की जान बचाई नहीं जा सकी और इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।

घटना के बाद मृतक के परिवार के लोग गहरे सदमे में हैं। इस दुखद घटना के बाद स्वजन ने पोस्टमार्टम कराने से मना कर दिया और शव को अपने साथ ले गए। कुरारा थानाध्यक्ष रामआसरे सरोज ने बताया कि शव का पंचनामा भरकर कार्रवाई की गई थी। उन्होंने कहा कि परिवार ने पोस्टमार्टम कराने से मना कर दिया, इसलिए मृतक का शव बिना पोस्टमार्टम के परिजन के पास चला गया।

थानाध्यक्ष ने यह भी बताया कि परिवार ने घटना का कारण स्पष्ट रूप से नहीं बताया। हालांकि, प्राथमिक जानकारी के अनुसार विवाद और आवेश में जहरीला पदार्थ खाने की घटना सामने आई है। पुलिस ने बताया कि मामले की तफ्तीश जारी है और परिवार से बातचीत की जा रही है ताकि घटना की सटीक वजह सामने आ सके।

Location : 
  • Hamirpur

Published : 
  • 15 December 2025, 9:50 PM IST