Weather Update: दिल्ली-NCR में गलन और ठिठुरन भरी सर्दी का दौर जारी, कोहरे के कारण विजिबिलिटी घटी

देश की राजधानी दिल्ली में अभी कुछ दिन कड़ाके की ठंड से राहत नहीं मिलने वाली है। दिल्ली और उससे सटे नोएडा, गुड़गांव, फरीदाबाद और गाजियाबाद में कोहरे से विजिबिलिटी घटकर कुछ मीटर ही रह गई। पढ़ें पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 28 January 2021, 12:08 PM IST
google-preferred

नई दिल्लीः पहाड़ों से होकर आ रही बर्फीली हवा के कारण दिल्ली सहित कई राज्यो के ज्यादातर इलाके गलन और ठिठुरन भरी सर्दी की चपेट में हैं और अभी कुछ दिनों राहत की कोई उम्मीद नहीं है।

यह भी पढ़ें: शीतलहर और ठंड का सितम जारी, विमानों पर लगी ब्रेक, पटना एयरपोर्ट पर कई फ्लाइट्स रिशेड्यूल

दिल्ली में कोहरे के साथ कड़ाके की ठंड भी पड़ रही है। मौसम विभाग ने आज न्यूनतम तापमान 4 डिग्री सेल्सियस तक गिरने का अनुमान जाहिर किया है। इसके साथ अधिकतम तापमान 21 डिग्री रहने का अनुमान है। वहीं ठंड और कोहरे के कारण गुरुवार सुबह दिल्ली और उससे सटे नोएडा, गुड़गांव, फरीदाबाद और गाजियाबाद में कोहरे से विजिबिलिटी घट गई है। पहाड़ी इलाकों में हाल में हुई बर्फबारी के बाद वहां से होकर आ रही बर्फीली हवा की वजह से मैदानी इलाकों में गलन भरी सर्दी पड़ रही है। 

दिल्ली में आज सुबह घना कोहरा

यह भी पढ़ें: कड़ाके की ठंड की चपेट में उत्तर प्रदेश, इन जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी, भीषण कोहरे की भी चेतावनी 

मौसम विभाग का मानना है कि राजधानी दिल्ली में वायु गुणवत्ता बेहद खराब बनी हुई है। दक्षिण-पश्चिम की ओर चलने वाली बर्फीली हवाओं के उत्तर-पश्चिम दिशा की ओर चलने को अनुमान है। बर्फीली हवाओं के कारण अगले दो दिनों तक तापमान में और कमी आने का अनुमान है। अगले तीन दिनों तक मौसम में कोई महत्वपूर्ण बदलाव नहीं होगा, वायु गुणवत्ता सूचकांक में मामूली सुधार होने के आसार है और इसका स्तर बेहद खराब श्रेणी से नीचे आने का अनुमान लगाया गया है।

Published : 
  • 28 January 2021, 12:08 PM IST

Advertisement
Advertisement