घुघली में तटबंध टूटने पर गरमाया मामला, सड़क पर ग्रामीणों ने किया धरना प्रदर्शन, मौके पर पहुंचे नायब तहसीलदार, जानें पूरा अपडेट

महराजगंज जनपद के घुघली विकास खंड अंतर्गत ग्रामसभा बारीगांव में दो दिन पहले तटबंध टूट गया था। तबसे कोई भी जनप्रनिधि मौके पर नहीं पहुंचा। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Updated : 6 July 2024, 4:48 PM IST
google-preferred

घुघली (महराजगंज): विकास खंड घुघली के बारीगांव में भारी बारिश के चलते नाले का तटबंध टूट गया था। किसानों ने अपनी फसलों को समय रहते बचाने के सारे प्रयास किए। किसानों ने पनियरा विधायक के समक्ष भी अपनी बात रखी थी किंतु कोई हल नहीं निकला।

किसानों की इस दुख की घड़ी में जब कोई प्रशासन या जनप्रतिनिधि नहीं पहुंचा तो उन्होंने शनिवार को सड़क पर धरना प्रदर्शन करना प्रारंभ कर दिया। किसानों का कहना था कि कुशीनगर जनपद के इंदरपुर पर कबाड़ी द्वारा नाले को अवरूद्ध कर दिया गया है। इस कारण जल निकासी नहीं हो पा रही है।

मौके पर पुलिस बल के साथ मामले की गंभीरता को लेते हुए नायब तहसीलदार विवेक श्रीवास्तव भी पहुंचे। नायब तहसीलदार ने किसानों से बातचीत कर समस्या के समाधान के लिए आश्वासन दिया।

यही नहीं वह खुद पानी में जाकर खेतों का मौका मुआयना भी किए। उन्होंने कुशीनगर के प्रतिनिधि को पत्र लिखने की बात कही। समाचार लिखे जाने तक धरना प्रदर्शन जारी था। 

Published : 
  • 6 July 2024, 4:48 PM IST