महाराजगंज: प्रधानमंत्री के स्‍वच्‍छता अभियान को ठेंगा दिखाता राजकीय पशु अस्‍पताल, बाउंड्री के पास लगा कूड़े ढेर

प्रधानमंत्री ने नरेंद्र मोदी के स्‍वच्‍छता मिशन को धता बताते हुए महराजगंज के राजकीय पशु अस्‍पताल कोल्‍हूई में कूड़ा और गंदगी के ढेर लगे हुए हैं। ऐसा लगता है कि जैसे साफ सफाई के नाम से यहां के किसी भी कर्मचारी को कोई सरोकार नहीं है।

Updated : 13 May 2019, 12:47 PM IST
google-preferred

महाराजगंज: जिले के राजकीय पशु अस्‍पताल कोल्‍हूई में प्रधानमंत्री के स्वच्छ भारत अभियान की जमकर धज्जियां उड़ाई जा रही है। साफ-सफाई को लेकर अस्‍पताल प्रशासन ठेंगा दिखाने का काम कर रहा है।

ये भी पढ़ें: पुलिस ने सड़क किनारे मिले बीमार वृद्ध को भि‍जवाया अस्‍पताल

कोल्हूई पशु अस्‍पताल में दूर दराज ग्रामीण पशुओं के इलाज के लिए आते हैं। यहां पर कूड़े करकट के ढेर में शराब की खाली बोतलें पड़ी है। जिससे ऐसा लगता है कि यह अस्‍पताल कम मयखाना अधिक बन गया है। सवाल यह भी है अस्‍पताल के अंदर शराब की खाली बोतलें पहुंची ? पशु चिकित्सालय की बाउंड्री के अंदर बड़ी-बड़ी घास उगी हुई है। इस सबके बावजूद अस्‍पताल प्रशासन सफाई को लेकर बेपरवाह बना हुआ है।

पशु अस्‍पताल की बाउंड्री के अंदर पड़ी शराब की खाली बोतलें और कचरा  

ये भी पढ़ें: सालों पहले तैयार टंकी आज भी तरस रही है पानी, सीएम पोर्टल पर शिकायत के बाद भी कार्रवाई नहीं

अस्‍पताल का सफाई कर्मचारी क्‍या कर रहा है क्‍या नहीं कर रहा है इसकी सुध लेने को अस्‍पताल प्रशासन के पास समय नहीं है।

Published : 
  • 13 May 2019, 12:47 PM IST

Related News

No related posts found.

Advertisement
Advertisement