हिंदी
महराजगंज: बुधवार सुबह कार्यालय खुलते ही विकास भवन जबरदस्त हंगामे गूंज उठा। परियोजना निदेशक और कर्मचारी संघ के सदस्य आपस में ही भिड़ पड़े और खूब तुम-तड़ाक बोले। विवाद की वजह PD के द्वारा फाइलों के पीछे कथित कमीशन खोरी रही। यह मामला अब लगातार तूल पकड़ता जा रहा है।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार जनपद के परियोजना निदेशक रामदरश चौधरी के कथित भ्रष्टाचार की शिकायत लेकर विकास भवन के कर्मचारी सीडीओ संतोष राय से मिलने जा रहे थे। तभी रास्ते में सीडीओ कार्यालय के बाहर PD मिल गए और दोनो में आरोप-प्रत्यारोपों के बाद जबरदस्त विवाद हो गया। दोनों पक्ष आपस में भिड़ पड़े।
सीडीओ कार्यालय के बाहर तो यह मामला बड़ी मशक्कत से शांत हो गया लेकिन जब दोनों पक्ष अंदर सीडीओ के चेंबर में गये तो फिर दोनों के बीच टकराव की स्थिति उत्पन्न हो गई। अफसर और कर्माचारियों में भिड़ंत की नौबत आ गई। वीडीओ जब मामले को नहीं संभाल पाए तो उन्होंने सभी को एडीएम पंकज वर्मा के पास भेज दिया। लेकिन मामला अब भी गरमाया हुआ है।
इस पूरी घटना पर उत्तर प्रदेश कलेक्ट्रेट के प्रशासनिक अधिकारी संघ के प्रांतीय अध्यक्ष श्रीनाथ धर दुबे और जिला अध्यक्ष ग्राम्य विकास मिनिस्ट्रियल एसोशिएसन के जिला अध्यक्ष शशांक त्रिपाठी ने परियोजना निदेशक पर आरोप लगाया है कि वे प्रति फाइल पीछे मोटी रकम की मांग करते है और कर्मचारियों से आए दिन दुर्व्यवहार करते रहते हैं।
इस पूरी घटना के बारे में डाइनामाइट न्यूज से बातचीत में परियोजना अधिकारी रामदरश चौधरी ने कहा कि कर्मचारियों द्वारा लगाये गये सभी आरोप निराधार है। मामले में उच्चाधिकारियों से उन पर कार्यवाही करने की अपील की गई है।
Published : 30 August 2023, 4:35 PM IST
Topics : कमीशनखोरी कर्मचारी संध नारेबाजी परियोजना निदेशक प्रदर्शन भिड़ंत भ्रष्टाचार महराजगंज मुख्य विकास अधिकारी विकास भवन
No related posts found.