महराजगंज: शहनाई बजने की हो रही थी तैयारी, पड़ोसी की गंदी हरकत ने तुड़वाई लड़की की शादी, थाने पहुंचा मामला

कोल्हुई थाना क्षेत्र में पड़ोसी की गंदी हरकत ने लड़की की शादी तुड़वाई दी है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 13 July 2024, 5:30 PM IST
google-preferred

महराजगंज: कोल्हुई(महराजगंज) कोल्हुई थाना क्षेत्र के एक गांव में लड़की की शादी की तैयारी चल रही थी। लेकिन पड़ोसियों की गंदी हरकत ने लड़की की शादी कटवा दी है। जिससे लड़की के परिजन काफी दुखी है।अब ये मामला थाने पहुंचा हुआ है। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच पड़ताल शुरू कर दी है।

लड़की के पिता ने कोल्हुई थाने में तहरीर देकर आरोप लगाया की उसने अपनी लड़की की शादी नौतनवां थाना क्षेत्र के एक गांव में तय किया था तभी गांव का ही एक लड़का उनकी लड़की की फोटो लड़के के फोन पर भेजा और बताया कि जिस लड़की से तुम्हारी शादी हो रही है वह लड़की सही नही है। इसी बात को लेकर लड़के वालों ने शादी से इंकार कर दिया और शादी टूट गई।इसकी शिकायत जब लड़की की पिता ने उक्त लड़के के घरवालों से किया तो धमकी देने लगे।

इस मामले में कोल्हुई थानेदार सत्येंद्र राय ने डाइनामाइट न्यूज को बताया कि पड़ोसी से कुछ आपसी विवाद था, जिसमें पड़ोसी ने जहां लड़की की शादी तय थी वहां अफवाह फैलाकर शादी कटवा दी, इस मामले मे तीन लोगों के खिलाफ  एफआईआर न०166/24 धारा 500, 504, 506, 452 के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। अग्रिम विधिक कारवाई की जा रही है।

Published :