Maharajganj: फरेंदा CHC पर इंसानियत शर्मशार, स्ट्रेचर न मिलने से मरीज को कंधे पर उठाया

महराजगंज जनपद के फरेंदा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर एक परिजन अपने बीमार बच्चे को कंधे पर इसलिए लेकर जाने को विवश हुआ क्योंकि यहां स्ट्रक्चर नहीं था। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Updated : 4 October 2024, 3:19 PM IST
google-preferred

फरेंदा (महराजगंज): सरकार भले ही सरकारी अस्पतालों में उन्नत सुख-सुविधाओं के दावे कर ले किंतु जमीनी सच्चाइयां कुछ और ही बयां करती नजर आ रही हैं। प्राइवेट अस्पतालों की बढ़ती भीड़ और सरकारी हास्पिटलों में मरीजों की संख्या में गिरावट का प्रमुख कारण, यहां बैठे जिम्मेदारों को मानना कदापि अनुचित न होगा।

सरकारी चिकित्सकों द्वारा प्राइवेट प्रैक्टिस से लेकर बाहरी दवाओं को बढावा देने के तमाम मामले उजागर भी हो रहे हैं। नवागत सीएमओ के लगातार दौरे से जनपद के सरकारी अस्पतालों में काफी स्थितियों में सुधार भी देखने को मिल रहा है। फरेंदा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर एक ऐसा मामला सामने आया जो मानवता को तार-तार करने वाला है।

एक मरीज अपने बेटे को लेकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचा। आपातकालीन सेवा के दौरान चिकित्सक मौके पर मिले। डाक्टर द्वारा मरीज को बोतल भी चढ़ाई गई और तबीयत अधिक खराब होने पर उसे भर्ती भी किया गया।

स्टाफ नर्स, वार्ड ब्वाय से लेकर अन्य कोई कर्मचारी अस्पताल में न होने के कारण मरीज के परिजन बोतल हाथ में रखकर खुद बेड पर भर्ती कराने चल पड़े।

इस दृश्य को देखकर आसपास मौजूद लोग इसकी काफी निंदा करते नजर आए। इसी बीच किसी ने इसका वीडियो बनाकर वायरल कर दिया। 
वीडियो वायरल
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता को मिली जानकारी के अनुसार कंधे पर पिता अपने बेटे को लेकर बेड तक जाने वाला यह वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। हाथ में ग्लूकोज की बोतल लेकर जाते हुए आसपास के लोग इसकी दबी जुबान से खूब निंदा कर रहे हैं।  स्ट्रक्चर तक की सुविधा इसे नहीं मिली।

Published : 
  • 4 October 2024, 3:19 PM IST