हिंदी
महराजगंज: सरकार के मंत्रियों और जिला प्रशासन के बीच कैसा तालमेल है इसका अंदाजा इस बात से सहज लगाया जा सकता है कि प्रभारी मंत्री रमापति शास्त्री बुधवार को जनपद के दौरे पर थे। मंत्री जी ने अफसरों को इस बात के सख्त निर्देश दिये कि बाढ़ के कारण क्षतिग्रस्त हुए महराजगंज-फरेन्दा मार्ग को हर हाल में 24 घंटे के अंदर चालू करा दिया जाये। यह खबर स्थानीय अखबारों की सुर्खियां भी बन गयीं लेकिन ये क्या हुआ?.. चंद घंटे के अंदर जिला प्रशासन ने एडवाइजरी जारी कर दी कि एक सप्ताह के लिए इस मार्ग पर चार पहिया वाहनों को प्रतिबंधित कर दिया गया है।
यह भी पढ़ें: मंत्री जी को नही पता है GST का फुल फार्म..

अब बड़ा सवाल यह है कि क्या 'माननीय मंत्री जी' ने सिर्फ सुर्खियां बटोरने के लिए, बिना ग्राउंड जीरो की पड़ताल किये, बिना अफसरों से फीडबैक जाने.. इस तरह के हवा-हवाई निर्देश दे डाले? या फिर वाकई में 'प्रभारी मंत्री' की अपने जिले के अफसरों पर कोई पकड़ नही है? सच्चाई चाहे जो हो लेकिन इस सबसे सरकार की जमकर किरकिरी हो रही है। वैसे ये वही मंत्री हैं जो पिछले दौरे पर GST का फुल-फार्म भी नही बता पाये थे।
यह भी पढ़ें: जीएसटी पास होने के बाद महराजगंज के भाजपा सांसद पंकज चौधरी डाइनामाइट न्यूज़ पर LIVE
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक कल जैसे ही 'मंत्री जी' के कदम पीडब्ल्यूडी के रेस्ट हाउस पर पड़े वैसे ही बिजली गुल हो गयी और काफी देर तक जनरेटर तक स्टार्ट नही हो सका। अब जनता खुद ही चर्चा कर रही है कि सरकार के 'माननीय मंत्री जी' की जिले के 'अफसरों' पर कितनी अच्छी 'पकड़' है?
Published : 24 August 2017, 6:57 PM IST
No related posts found.