महराजगंजः जिला मुख्यालय में आशा वर्कर्स ने किया प्रदर्शन

जिला मुख्यालय में शुक्रवार को सर्वेक्षण के लिये एंड्रॉयड मोबाइल का मामले समेत कई मुद्दों को लेकर आशा वर्कर्स का गुस्सा फूट पड़ा। आशा वर्कर्स ने जोरदार प्रदर्शन किया। डाइनामाइट न्यूज़ की स्पेशल रिपोर्ट..

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 31 August 2018, 7:49 PM IST
google-preferred

महराजगंजः जिला मुख्यालय पर शुक्रवार सुबह SSG18 (स्वच्छ सर्वेक्षण ग्रामीण) एप के बारे में जानकारी लेने के लिए पहुंची आशा वर्कर्स ने जोरदार प्रदर्शन शुरू किया। आशा वर्कर्स में एंड्रॉयड मोबाइल के मुद्दे समेत अन्य कार्यों में प्रशासन द्वारा लापरवाही बरते जाने के लिये भारी आक्रोश देखा गया। 

यह भी पढ़ें: महराजगंज- एवरेस्ट स्कूल में लड़कियों के बाथरूम में हिडन कैमरा.. दोषी प्राचार्य आखो पुरो की जमानत पर हाई कोर्ट का अहम फैसला

 

प्रदर्शन कर रही आशा वर्कर्स का कहना था कि उन्हें यहां मुख्यालय पर एंड्रॉयड मोबाइल फोन देने के लिए बुलाया गया था। इसके लिए प्रशासन की तरफ से सभी को 800 रुपए भी दिए गये थे। इतने कम रुपयों में एंड्रॉयड फोन खरीदना उनके लिए संभव नहीं था। जबकि मीटिंग में उनको आदेश मिला था कि वे यहां एंड्रॉयड फोन लेकर आएं ताकि SSG18 एप डाउनलोड करके स्वच्छता सर्वेक्षण ग्रामीण में जिले को पहला रैंक पर रैंक मिल सके।

जिला मुख्यालय में प्रदर्शन कर रही इन आशा वर्कर्स को शांत करने के लिए सीएमओ राजेंद्र प्रसाद और पुलिस बल ने उन्हें समाझकर स्थिति को संभाला। वहीं आशा वर्कर्स का कहना था कि उन्हें मुख्यालय में ये भी कहा गया हैं कि जो आज मीटिंग में नहीं आया है, उसका मानदेय रोक दिया जाएगा, जो सरासर गलत है। प्रशासन की इन्हीं गलत नीतियों के कारण उनको प्रदर्शन करना पड़ा।

No related posts found.