महराजगंज: बृजमनगंज में उजागर हुआ ठेकेदार का काला खेल, बिना आदेश के तोड़ दी आंगनबाड़ी केंद्र की छत, जानिए पूरा अपडेट

महराजगंज जनपद के बृजमनगंज विकास खंड के ग्राम सभा मटिहनवा के टोला पुरैना में एक ठेकेदार ने बिना आदेश के आंगनबाडी केंद्र की छत को तोड़ दिया। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 27 July 2024, 12:11 PM IST
google-preferred

बृजमनगंज (महराजगंज): बृजमनगंज विकास खंड क्षेत्र के ग्राम सभा मटिहनवा के टोला पुरैना में स्थित आंगनबाड़ी केंद्र की छत बिना किसी आदेश के ठेकेदार द्वारा तोड़ दी गई है। जबकि छत अभी मजबूत था। लोगों का कहना है कि मरम्मत के नाम पर छत को तोड़ दिया गया है। ताकि पुनः निर्माण कर धन का बंदरबाट किया जा सके। न तो इसका प्रस्ताव शासन में भेजा गया है और न ही कोई धन ही स्वीकृत हुआ है।

निलंबित प्रधान कैलाश यादव तथा  ग्राम पंचायत सदस्य ने खंड विकास अधिकारी और अन्य उच्चाधिकारियों को पत्र भेज कर मामले की जांच कराने की मांग की है। लोगों ने बड़ा आरोप लगाते हुए कहा कि इस आंगनबाड़ी सेंटर की छत किसके आदेश, आश्वासन पर स्थानीय दबंगों द्वारा अपने लाभ के लिए तोड़ दिया गया है। जबकि न तो इसकी कोई  फाइल बनी है न ही इसका कोई स्टीमेट बना है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार इस पूरे मामले में खंड विकास अधिकारी बृजमनगंज से बात किया गया तो उन्होंने यह कहकर पल्ला झाड़ लिया कि यह हमारे विभाग का मामला नहीं है।