Mahakumbh 2025: समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने महाकुंभ 2025 की तैयारियों को लेकर भाजपा पर निशाना साधा

समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने गुरुवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर आगामी प्रयागराज महाकुंभ मेला 2025 में कुशासन का आरोप लगाया। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 26 December 2024, 12:13 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली : समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने गुरुवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर आगामी प्रयागराज महाकुंभ मेला 2025 में कुशासन का आरोप लगाया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक, सोशल मीडिया पर एक्स का हवाला देते हुए यादव ने कहा कि प्रयागराज में 22 में से केवल नौ पंटून पुल यातायात के लिए उपयुक्त हैं और बाकी सभी खराब स्थिति में हैं और उन्होंने यह भी बताया कि भाजपा ने केवल 40 प्रतिशत काम ही किया है।

भाजपा के कुशासन मोड पर विशेष समाचार बुलेटिन, दिनांक: 26 दिसंबर, 2024: संवाददाता: पीडीए पत्रकार। समाचार: 22 में से केवल 9 पंटून पुल यातायात के लिए उपयुक्त हैं, शेष नौ खराब स्थिति में हैं।

इसका मतलब है कि एक साल की कवायद के बाद, 22 में से केवल 9 पंटून पुल यातायात के योग्य हो गए हैं, यानी लगभग 40% काम ही पूरा हुआ है, "पोस्ट में लिखा है।" इसके अलावा, सपा प्रमुख ने सवाल किया कि महाकुंभ के लिए केवल 20 दिन शेष रहने पर शेष पुल कैसे बनेंगे और कौओं का नियंत्रण और आवागमन कैसे संभव होगा।

"अब जब इस मेगा इवेंट के लिए केवल 20 दिन शेष हैं, तो शेष पुल कैसे बनेंगे और भीड़ नियंत्रण और आवागमन कैसे संभव होगा? उन्होंने सवाल किया, "भाजपा सरकार को इसे बहुत गंभीरता से लेना चाहिए।"

इससे पहले, यूपी सरकार ने धार्मिक समागम के चरम दिनों में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ की सहायता के लिए 550 इलेक्ट्रिक वाहनों सहित 5,000 से अधिक विशेष बसों की घोषणा की थी। भारतीय रेलवे खानपान और पर्यटन निगम (आईआरसीटीसी) महाकुंभ में भाग लेने वाले लाखों श्रद्धालुओं के लिए विश्व स्तरीय सुविधाएं सुनिश्चित कर रहा है।

एक आधिकारिक विज्ञप्ति के अनुसार, इसमें 1 लाख से अधिक यात्रियों के लिए आश्रय की व्यवस्था और लगभग 3,000 विशेष मेला ट्रेनों का संचालन शामिल है। इसके अलावा, भारतीय रेलवे की पर्यटन और आतिथ्य शाखा, आईआरसीटीसी ने त्रिवेणी संगम के पास लग्जरी टेंट सिटी, महाकुंभ ग्राम का निर्माण पूरा कर लिया है।

योगी सरकार के मार्गदर्शन में महाकुंभ मेला 10 जनवरी से 24 फरवरी तक आयोजित किया जाएगा और इसमें देश की सांस्कृतिक विविधता का जीवंत प्रदर्शन होगा। मुख्य स्नान पर्व, जिन्हें "शाही स्नान" (शाही स्नान) के रूप में जाना जाता है, 14 जनवरी (मकर संक्रांति), 29 जनवरी को आयोजित किए जाएंगे। (मौनी अमावस्या) और 3 फरवरी (बसंत पंचमी) को मेले का आयोजन किया जाएगा।

25 दिसंबर को उत्तर प्रदेश सरकार ने मेले के लिए कमर कस ली थी और 550 इलेक्ट्रिक वाहनों सहित 5,000 से अधिक विशेष बसों की व्यवस्था की थी, ताकि धार्मिक आयोजन के चरम दिनों में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ को सहायता मिल सके।

Published : 
  • 26 December 2024, 12:13 PM IST

Advertisement
Advertisement