Maha Kumbh 2025: महाकुंभ भगदड़ मामला, न्यायिक आयोग ने किया ये काम

मौनी अमावस्या के मौके पर हुई दुर्घटना के कारणों की पड़ताल के लिए आज न्यायिक आयोग की टीम महाकुंभ जाएगी। डाइनामाइट न्यूज़ में पढ़िए पूरी जानकारी

Updated : 31 January 2025, 8:37 AM IST
google-preferred

प्रयागराज: महाकुंभ में मौनी अमावस्या के मौके पर हुई भगदड़ की घटना की जांच के लिए गठित तीन सदस्यीय न्यायिक आयोग ने अपना कामकाज शुरू कर दिया है। आयोग के अध्यक्ष न्यायमूर्ति हर्ष कुमार ने बताया कि आयोग को एक महीने के अंदर जांच रिपोर्ट देनी होगी और वह जल्द ही प्रयागराज का दौरा करेंगे जहां वह घटनास्थल का निरीक्षण करेंगे और संबंधित अधिकारियों से बातचीत करेंगे।

हादसे की गंभीरता से होगी जांच

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, यूपी राज्य सरकार ने इस हादसे को गंभीरता से लेते हुए न्याय आयोग की नियुक्ति करने का निर्णय लिया है। आयोग का मुख्य उद्देश्य इस भगदड़ की वास्तविक वजहों की जांच करना है और यह सुनिश्चित करना कि भविष्य में ऐसे हादसे न हों। आयोग इस घटना से संबंधित सभी पहलुओं की गहनता से जांच करेगा।

सभी सुरक्षा प्रोटोकॉल लागू

महाकुंभ के दौरान ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति को रोकने के लिए, न्याय आयोग यह सुनिश्चित करेगा कि सभी सुरक्षा प्रोटोकॉल सही तरीके से लागू हों और श्रद्धालुओं की सुरक्षा के लिए पर्याप्त उपाय किए जाएं। साथ ही, आयोजकों और स्थानीय प्रशासन को भी कठोर दिशा-निर्देश दिए जाएंगे, ताकि भविष्य में ऐसे दुर्घटनाएं न हों।

यह कदम राज्य सरकार की ओर से श्रद्धालुओं की सुरक्षा के प्रति संवेदनशीलता को दर्शाता है और यह सुनिश्चित करने के लिए है कि महाकुंभ जैसे आयोजनों में सुरक्षा व्यवस्था को प्राथमिकता दी जाए।

Published : 
  • 31 January 2025, 8:37 AM IST