हिंदी
लखनऊ: इंटरनेशनल ई-कामर्स कंपनी अमेजॉन से ठगी करने के मामले मे लखनऊ के साइबर क्राइम ब्रांच और हजरतगंज पुलिस ने एक गिरोह के 4 लोगों को गिरफ्तार किया है।
एसपी पूर्व सुरेश चन्द्र रावत ने बताया की यह गिरोह पहले तो अमेजॉन के माध्यम से सामान मंगाता था। उसके बाद सामान के पैक में कबाड़ भरकर वापस कंपनी को वापस भेज देता था।
यह भी पढ़ें: एसटीएफ ने मुठभेड़ में 50 हजार इनामी हरेंद्र खड़खड़ी समेत तीन को पकड़ा
यह गिरोह दिल्ली, लखनऊ, कानपुर जैसे शहरों में कमरे किराए पर लेकर सामान मंगा लेता था। जहां ई-कामर्स वेबसाइट अमेजॉन से मंगाए गए सामान की डिलीवरी लेकर कमरा छोड़ देते थे। फिर यह गिरोह किसी नए शहर में ठगी की वारदातों को अंजाम देता था।
यह भी पढ़ें: यूपी एसटीएफ ने तीन तस्करों को पकड़ा, 28 लाख का डोडा बरामद
जिसकी शिकायत अमेजॉन कंपनी की ओर से लखनऊ की साइबर सेल को की गई थी। लखनऊ साइबर सेल को गिरोह के चारों सदस्यों के पास से काफी मात्रा में सामान भी मिला।
पुलिस गिरोह के लोगों से पूछताछ में जुटी है। पुलिस को गिरोह से प्राप्त सूचनाओं से बड़े रैकेट के खुलासे की उम्मीद है।
Published : 10 May 2019, 6:35 PM IST
No related posts found.