COVID-19 in UP: यूपी में कोरोना संक्रमण के नित नये रिकॉर्ड से स्थिति चिंताजनक, जानिये क्या है ताजा स्थिति

उत्तर प्रदेश में भी कोरोना के मामले लगातार बढ़ते जा रहे है और स्थिति चिंताजनक होती जा रही है। डाइनामाइट न्यूज की इस रिपोर्ट में जानिये यूपी में कोरोना की स्थिति

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 10 April 2021, 7:01 PM IST
google-preferred

लखनऊ: कोरोना संक्रमण एक बार फिर उत्तर प्रदेश देश के अन्य राज्यों में तेजी से पांव पसार रहा है। बढते कोरोना मामलो के कारण नाइट कर्फ्यू, वीकेंड लॉकडाउन और अन्य तरह के कड़े प्रतिंबंध लगाये जा रहे है। यूपी में ही कई जिलों में नाइट कर्फ्यू लगा दिया गया है जबकि कुछ राज्यों में आंशिक या वीकेंड लॉकडाउन भी चल रहे है। उत्तर प्रदेश में भी कोरोना के मामले लगातार बढ़ते जा रहे है। सीएम योगी और मंत्रिमंडल में उनके अन्य सहयोगी भी स्थिति का लगातार जायजा ले रहे हैं और कोरोना पर नियंत्रण के लिये अफसरों को नये-नये निर्देश जारी कर रहे है। 

यह भी पढ़ें: गोरखपुर में 11 से 18 अप्रैल तक नाइट कर्फ्यू लागू, जानिये पूरी गाइडलाइंस

उत्तर प्रदेश में कोरोना पर फिर एक बार चरम पर पहुंचने लगा है और स्थिति चिंताजनक होती जा रही है। लगातार चार दिन में दो हजार से ऊपर नए कोरोना संक्रमित मिलने से सरकार समेत आम जनता चिंतित होने लगी है। सीएम योगी आदित्यनाथ खुद भी मैदान में उतर पड़े हैं जबकि मंत्रियों को जिलों में भेजा जा रहा है। सीएम योगी ने कल वाराणसी के बाद आज गोरखपुर में अधिकारियों के साथ बैठक कर स्थिति का जायजा लिया। 

यह भी पढ़ें: Corona Scares: लॉकडाउन के भय से मजदूरों का फिर पलायन, मुंबई से यूपी आने वाली ट्रेनें खचाखच 

यूपी में बीते 24 घंटे में कोरोना वायरस संक्रमण के रिकॉर्ड 12787 नए मामले सामने आए हैं। 24 घंटे में 48 लोगों ने दम तोड़ा है। इस तरह से प्रदेश में अब एक्टिव केस की संख्या 58801 है। इस दौरान हॉस्पिटल से डिस्चार्ज होने वालों की संख्या सिर्फ 2207 ही है। राज्य में बड़ी संख्या में डाक्टर तथा मेडिकल स्टाफ भी संक्रमित है। 

यह भी पढ़ें: कोरोना का बढ़ा प्रकोप, कहीं टोटल लॉकडाउन तो कहीं नाइट कर्फ्यू, जानिए क्या है आपके राज्य का हाल 

राजधानी लखनऊ नए संक्रमितों के मामले में राज्य में शीर्ष शहरों पर है। लखनऊ में 24 घंटे में 4059 नए केस मिले हैं जबकि 23 लोगों ने दम तोड़ दिया। लखनऊ में अब 16990 एक्टिव केस हैं। लखनऊ के बाद प्रयागराज में 1460 नए केस आए हैं यहां दो लोगों की मौत हो गई है। यहां पर 6902 एक्टिव केस हैं। वाराणसी में 983 और कानपुर नगर में 706 केस आए हैं। कानपुर में छह लोगों की मौत हुई है।