Delhi Violence: दिल्ली में पटरी पर आ रही है जिंदगी, सड़कों पर दिखी चहल-पहल

राजधानी दिल्ली में हिंसा के बाद अब लोगों की जिंदगी धीरे-धीरे पटरी पर आ रही है। बाजारों और सड़कों पर चहल-पहल हो रही है। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज़ पर पूरी खबर..

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 29 February 2020, 10:24 AM IST
google-preferred

नई दिल्लीः दिल्ली हिंसा में मरने वालों की संख्या 42 तक पहुंच गई है। हिंसा के बाद दिल्ली में अब जिंदगी आहिस्ता-आहिस्ता कदम आगे बढ़ा रही है। 

लोग अब अपने कामों पर जा रहे हैं। बाजार खुल रहे हैं, सड़कों पर लोगों का आना-जाना शुरू हो गया है। मौजपुर, करावल नगर, भजनपुरा, सीलमपुर और जाफराबाद जैसे इलाकों में पुलिस की भारी बंदोबश्त है। पुलिस एहतियातन लोगों से सावधानी बरतने की बात कह रही है और अफवाहों से बचने की अपील कर रही है।

उत्तर-पूर्वी दिल्ली के हिंसा प्रभावित चांद बाग इलाके में अभी भी बड़ी संख्या में सुरक्षा बल तैनात हैं। पुलिस का कहना है कि उत्तर-पूर्वी दिल्ली की इस हिंसा में 200 से ज्यादा लोग घायल हुए हैं। दिल्ली पुलिस के मुताबिक उत्तर-पूर्वी दिल्ली की इस हिंसा में अबतक 123 एफआईआर दर्ज किया गया है।