हिंदी
तिरुवनंतपुरम: केरल में कांग्रेस नेता वी.डी. सतीशन और के. सुधाकरन के खिलाफ दर्ज कराए गए मुकदमों के खिलाफ पार्टी द्वारा मंगलवार को आयोजित राज्यव्यापी विरोध प्रदर्शन के दौरान कई स्थानों पर कार्यकर्ताओं पर पुलिस के लाठीचार्ज के बाद आंदोलन हिंसक हो गया।
कांग्रेस ने जिला पुलिस प्रमुखों के कार्यालयों के सामने विरोध प्रदर्शन किया और मार्च निकाला।
वरिष्ठ कांग्रेस नेता और अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) के महासचिव तारिक अनवर ने राजधानी तिरुवनंतपुरम में प्रदर्शन की शुरुआत करते हुए कहा कि पार्टी सतीशन और सुधाकरन के खिलाफ दर्ज सभी मामलों का मुकाबला कानूनी और राजनीतिक तरीके से करेगी।
अनवर ने कहा, ‘‘राज्य की एलडीएफ (वाम लोकतांत्रिक मोर्चा) सरकार विरोधी पार्टियों को चुप कराने की केंद्र की प्रवृत्ति अपना रही है।’’ उन्होंने आरोप लगाया, ‘‘वामपंथी पार्टी प्रधानमंत्री की तरह राजनीतिक विरोधियों के खिलाफ सरकारी मशीनरी का इस्तेमाल कर रही है।’’
पार्टी के मुताबिक कासरगोड और मलाप्पुरम जिलों में प्रदर्शन के दौरान कांग्रेस कार्यकर्ताओं पर पुलिस द्वारा किए गए लाठीचार्ज में कई लोग घायल हुए हैं।
पुलिस ने धोखाधड़ी के एक मामले में प्राचीन वस्तुओं के कारोबारी मोनसन मावुंकल के अलावा सुधाकरन को भी आरोपी बनाया है।
सतर्कता विभाग ने गरीबों के लिए आवास योजना ‘पुनारजनी’ मामले में सतीशन के खिलाफ मामला दर्ज किया है। योजना के लिए विदेश से प्राप्त कोष का दुरुपयोग करने का आरोप लगाया गया है।
Published : 4 July 2023, 4:51 PM IST
No related posts found.