किरोड़ी लाल मीणा ने शहरी विकास मंत्री पर जयपुर में जमीन आवंटन में अनियमितता का आरोप लगाया

राज्यसभा सदस्य किरोड़ी लाल मीणा ने बृहस्पतिवार को राजस्थान के शहरी विकास मंत्री शांति धारीवाल पर जयपुर की एक पॉश कॉलोनी में जमीन आवंटन में अनियमितता करने का आरोप लगाया।

Updated : 26 May 2023, 10:44 AM IST
google-preferred

जयपुर: राज्यसभा सदस्य किरोड़ी लाल मीणा ने बृहस्पतिवार को राजस्थान के शहरी विकास मंत्री शांति धारीवाल पर जयपुर की एक पॉश कॉलोनी में जमीन आवंटन में अनियमितता करने का आरोप लगाया।

उन्होंने दस्तावेजों का हवाला देते हुए आरोप लगाया कि धारीवाल ने कोटा के एक व्यक्ति को कौशल विकास और शिक्षा के लिए 6.18 करोड़ रुपये की लागत से 45 करोड़ रुपये की 2377 वर्ग मीटर जमीन आवंटित की, लेकिन आवंटी ने शिक्षा या कौशल विकास के बजाय एक आलीशान बंगला बना लिया।

मीणा ने आरोप लगाया, ‘‘हाउसिंग बोर्ड भ्रष्टाचार का बोर्ड बन गया है। प्रतापनगर की एनआरआई कॉलोनी के राज आंगन में मंत्री शांति धारीवाल ने 'अनुमति नहीं' लिखकर एक फाइल रोकी, फिर 15 दिन बाद कौशल विकास के नाम पर करोड़ों की जमीन अपने 'चहेते' को दे दीं। यह बड़ा भ्रष्टाचार है, इसकी जांच होनी चाहिए। ’’

उन्होंने कहा, ''इसके साथ ही सरकार के पुनर्निर्माण नियम का भी उल्लंघन किया जा रहा है. मुख्यमंत्री अशोक गहलोत जी, राजधानी में खुला भ्रष्टाचार जारी है।’’

उन्होंने दावा किया कि कॉलोनी एनआरआई के लिए थी, लेकिन सभी गैर-एनआरआई लोग राज आंगन में बस गए हैं।

 

Published : 
  • 26 May 2023, 10:44 AM IST

Related News

No related posts found.