जम्मू-कश्मीर: Navyug-Tuneel में यात्रियों से भरी बस पलटी, 12 लोग घायल

जम्मू-कश्मीर के नवयुग टनल में बुधवार रात एक बस हादसे का शिकार हो गई। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 27 March 2025, 9:05 AM IST
google-preferred

श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर के रामबन जिले  भीषण सड़क हादसा हो गया। बुधवार की देर रात श्रीनगर-जम्मू राष्ट्रीय राजमार्ग पर स्थित नवयुग टनल में एक यात्री बस पलट गई जिससे उसमें सवार 12 यात्री घायल हो गए।

पांच घायलों को उपचार के लिए जीएमसी अस्पताल अनंतनाग में भर्ती कराया गया है। सुरंग में बस के दुर्घटनाग्रस्त होने के कारण वाहनों की आवाजाही प्रभावित हुई है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार बुधवार की रात जम्मू से यात्रियों को लेकर राज्य सड़क परिवहन निगम की एक बस श्रीनगर की तरफ आ रही थी। बनिहाल से आगे नवयुग सुरंग से गुजरते हुए बस चालक ने बस की गति को बढ़ा दिया और अपने आगे चल रहे एक अन्य वाहन को ओवरटेक करने के प्रयास में बस अनियंत्रित हो गई। और पलट गई। 

काजीगुंड स्थित अस्पताल की मेडिकल सुपरिनटेंडेंट डॉ. शगुफ्तला सलाम ने बताया कि अस्पताल में लाए गए घायलों में से पांच को बेहतर उपचार के लिए जीएमसी अस्पताल अनंतनाग में भेजा गया है। पांच अन्य अस्पताल में उपचाराधीन हैं। दो को प्राथमिक उपचार दिया गया है।

पुलिस ने बताया कि एक बस जम्मू से श्रीनगर जा रही थी, जो काजीगुंड-बनिहाल सुरंग की दीवार से टकराकर पलट गई। जिसमें  12 लोग घायल हो गए और उन्हें इलाज के लिए काजीगुंड अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस हादसे की जांच कर रही है।

Published : 
  • 27 March 2025, 9:05 AM IST